Их нравы

В Рамадан сионисты лишают палестинцев воды

Сионисты решили в характерном для них стиле поздравить мусульман Палестины с Рамаданом, лишив их воды.

В некоторые населенные пункты Западного берега поставки воды сокращены до 2 литров на человека в день, в то время, как по нормам ООН, необходимый минимум составляет 7,5 литра, а учитывая нынешнюю жару, еще больше.

В частности, сокращены поставки воды в города Дженин и Салфит, а также ряд деревень Наблуса. В Дженин с населением более 40 тысяч человек поставки воды были сокращены вдвое. Айман Раби, исполнительный директор Палестинской гидрологической группы, описывает ситуацию так: "Люди полагаются на покупку воды из водовозов или надеются найти её из альтернативных источников, таких как родники в их окрестности". 

Ответственность за происходящее несет израильская компания «Мекорот», являющаяся основным поставщиком воды для Палестины. Как сообщается, руководители компании не считают нужным комментировать сложившуюся в результате ее действий ситуацию.

Отметим, что такое положение дел является следствием того, что, оккупировав Палестину, сионистские террористы выдавили арабов со всех плодородных земель и захватили, в частности, ее водные ресурсы, в результате чего палестинские арабы зависят от них даже в таких базовых вопросах своего жизнеобеспечения.

Комментарии 0