Их нравы

Силантьев выбрал новую жертву среди русских мусульман

(На фото - Абдаллах (Владислав) Байдуков)

 

Самый активный и популярный Вконтакте русско-мусульманский паблик "Русские Мусульмане Поймут" выступил с заявлением в связи с провокациями известного исламофоба Романа Силантьева против администратора паблика Абдаллаха (Владислава) Байдукова.

Напомним, что ранее Байдуков, как и другие администраторы паблика уже подвергался давлению, а именно подвергались давлению его проживающие в Смоленске родственники, учитывая то, что сам Байдуков проживает в Стамбуле и учится там в одном из официальных медресе. Теперь же стало окончательно ясно, что давление на Байдукова это не самодеятельность местных силовиков, а целенаправленная кампания на федеральном уровне, подстрекателями которой являются ведущие исламофобы.

В частности, в недавнем интервью, Силантьева, данном другому профессиональному исламофобу "Владиславу Мальцеву" (Носкову), устроившемуся работать на чекистский LifeNews, исламофоб номер один заявил: "Переехавший в Турцию ваххабит из Смоленска модератор паблика "Русские мусульмане поймут" — большой поклонник боснийской дивизии СС "Ханджар". Такой вот исламофашизм".

Байдуков в этой связи заявляет, что сам он придерживается маликитского мазхаба и ашаритской акыды, поэтому ваххабитом быть никак не может, что же касается его обвинений в фашизме, любой, читающий этот паблик подтвердит, что он далек от пропаганды политических идеологий и ограничивается призывом к Исламу в общем виде, а также обсуждением проблем русских мусульман.

Со своей стороны отметим, что вести с исламофобами какие-то дискуссии на тему "ваххабизма" бессмысленно и контрпродуктивно, потому что в их понимании "ваххабитом" является любой идейный и практикующий мусульманин, будь он трижды ханафитом, нурсистом или суфием. Что же касается обвинений в экстремизме и фашизме, то экстремистами, террористами и фашистами являются те, чьим рупором выступает сам Силантьев. Ведь это они давно осуществили антиконституционный переворот, превратив существующую конституцию РФ в чистой воды фикцию вроде сталинской конституции 1937 года. Это они занимаются терроризмом, будь то война на Донбассе, бессудные расправы эскадронов смерти в России, террор против врагов Кремля за рубежом или гибридная война в ЕС. Наконец, это они установили в России режим со всеми признаками фашистского, как-то вождизм, милитаризм, шовинизм, разжигание ненависти внутри и вовне страны, уничтожение инакомыслящих и т.п.

Так что, исходя из этого, нынешним российским фашистам надо помнить о судьбе своих немецких предшественников, оказавшихся на скамье подсудимых в Нюрнберге, или сербских - в Гааге, если, конечно, они избегут повторения участи главаря итальянских фашистов.

Комментарии 0