События

Кремль и Асад снова убивают мирных сирийцев

(На фото - разрушенный авиаударом госпиталь в Идлибе)

 

ВКС России и авиация Асада подвергли новым бомбардировкам мирное население на территориях, контролируемых сирийскими повстанцами. Десятки человек, включая детей, убиты и покалечены. Редакция "Голоса Ислама" располагает соответствующими фотографиями, но не публикует их по этическим соображениям.

В частности, по Идлибу было выпущено 7 ракет, одна из которых уничтожила госпиталь. Убито около 40 человек.

Кроме того удары были нанесены в Алеппо по населённым пунктам Хандарат, Хрейтан, Анадан, Баянун и Кафр-Хамра.

Эксперты считают, что эти варварские бомбардировки призваны создать психологическое давление на силы повстанцев, продолжающие вооруженную конфронтацию с режимом, вынуждая их к принятию т.н. перемирия. Хотя хорошо известно, что никакого перемирия не было и нет, разве что за исключением локальных соглашений технического характера в некоторых местах, позволяющих вывезти раненных, подвезти гуманитурную помощь мирному населению и т.д.

Однако повторимся, что такие случаи остаются исключениями. Более того, напомним, что Высший комитет по переговорам (ВКП) отказался от участия в них именно из-за непрекращения силами режима подобных бомбардировок. Соответственно, то, к чему пытаются принудить повстанцев Россия и Асад бомбардировками мирного населения, это не переговоры, для которых отсутствует приемлемый для основных сторон формат, а фактическая капитуляция.

Однако не только вооруженные мужи, но и простые мусульмане Шама не собираются прекращать сопротивление, несмотря на этот террор. 

Комментарии 0