Их нравы

Узбекистан: детям запрещают ходить в мечеть

(На фото - образец обязательства родителей не пускать детей в мечеть во время каникул)

 

Как сообщает "Озотлик Радиоси", в каримовском Узбекистане осуществляется кампания по отвращению детей от мечетей, в которой участвуют как государственные органы власти, так и торговцы религией из числа т.н. "духовенства". 

В частности, в начале мая в Андижанской области местное отделение Министерства образования разослало родителям школьников письмо с перечислением видов деятельности, которыми их дети не должны заниматься во время предстоящих каникул. Помимо попрошайничества и работы (это в условиях нищеты многих семей), игр в интернете и приставках особо подчеркивается запрет "присоединяться к религиозным течениям" и ходить на молитву в мечеть.

Подписывающие такое обязательство родители соглашаются с ответственностью, которая наступит для них в случае его невыполнения. Для неподписывающихся, надо полагать, она наступит незамедлительно.

Не обошлось без участия в этой кампании пловных мулл, продающих государству свою религию. Они развешивают на дверях мечетей плакаты, запрещающие вход подрастающему поколению мусульман. Причем, это обосновывается религиозными доводами, а именно хадисом о том, что детей надо держать подальше от мечетей.

Разумеется, коллаборационисты тагута не могут не знать, что подобные высказывания относятся только к маленьким детям, которые плачут или создают в мечетях другой беспорядок, отвлекая людей от молитв. Они же под его предлогом не пускают в мечеть школьников половозрелого возраста, которые в Шариате считаются совершеннолетними и обязанными совершать молитвы, в том числе, в мечетях. 

Комментарии 0