События

Россия готовит Армению к ядерной и химической войне

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны РФ, на полигоне российской военной базы в Армении "Камхуд" начались учения войск радиационной, химической и биологической защиты. В ходе учений будет отрабатываться применение разведывательных химических машин шестого поколения РХМ-6.

В учениях примут участие российские инструкторы, прошедшие в апреле этого года специальную подготовку в некоем центре Южного военного округа. Они будут проводиться в течение 1 недели на высоте более 1,5 км над уровнем моря, то есть, в высокогорной местности.

Сообщается, что машины химзащиты РХМ-6 поступили на вооружение российских войск в Армении в начале 2016 года, то есть, после обострения отношений с Турцией и в разгар российской военной операции в Сирии. Это указывает на то, что уже в тот момент было принято решение готовиться к полномасштабной войне с Турцией с применением ядерного (отсюда защита от радиации) и химического оружия.

В этом контексте представляет важность и то, что в последнее время в различных СМИ активизировалось обсуждение темы наличия у Армении "грязной ядерной бомбы" и чуть ли не поставки ею соответствующих материалов в ИГИЛ (запрещена в России).

На этом фоне подобные действия российской военщины выглядят вдвойне показательно, ибо таким образом Кремль, вместо того, чтобы одернуть своего вассала от безумных авантюр, дает ему понять, что при необходимости обеспечит его защитой от химического оружия и радиации. 

Комментарии 0