События

Асад разбомбил лагерь беженцев: свыше 30 погибших

(На фото - последствия бомбардировки в лагере беженцев в Камуне)

 

На фоне провалов на полях сражений людоедский режим Асада продолжает совершать военные преступления против заведомо мирного населения. Вчера авиаударом по лагерю беженцев в "Камуне" провинции Идлиб было убито свыше 30 человек, включая женщин и детей, разрушены десятки палаток.

По всем оценкам с места трагедии, протяженный лагерь, в котором проживает порядка 2000 беженцев, совершенно невозможно было перепутать ни с какой военной целью. Следовательно, речь идет о намеренном ударе по месту скопления детей, женщин, стариков, больных. Также, так как речь идет об авиаударе, это могло быть сделано только асадитами, ибо у сил сопротивления авиация пока отсутствует.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест исключил причастность к этому преступлению западной коалиции. "Самолеты США или коалиции не ведут операции в этом регионе", — пояснил он. 

Заместитель генерального секретаря ООН Стивен О`Брайен заявил в связи с этим, что они "в шоке" от случившегося и требуют немедленно провести расследование. "Если выяснится, что эта грубейшая атака являлась нацеленной на гражданскую инфраструктуру, это может быть военным преступлением", - сказал он.

Цинизмом назвал вчерашний концерт в Пальмире российских пропагандистов-музыкантов на фоне подобных событий глава МИД Великобритании Филип Хаммонд. По его мнению, этот пир во время чумы является "попыткой отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллиона сирийцев". Из его слов следует, что поддерживающая Асада путинская Россия также несет ответственность за эти преступления. "Пришло время для всех тех, кто обладает влиянием на Асада, сказать: «Хватит, значит — хватит»", - заявил британский министр.

Комментарии 0