Их нравы

Права человека: "политзаключенных в России нет"

(На фото - Татьяна Москалькова)

 

Новый уполномоченный по правам человека в России, генерал-обмудсмен Татьяна Москалькова приступила к исполнению своих обязанностей. Как и обещала, бороться она начала не за права человека в России, а с Западом, который "клевещет", что они в России нарушаются.

Так, Москалькова заявила о том, что политических заключенных в России нет. Почему? Да, потому что в Уголовном кодексе РФ нет такой статьи - "политической" и раздела "политических преступлений". А если нет "политических" статей, стало быть, нет и политических преступлений. "Шах и мат, Обамка", - как говорят в таких случаях российские "патриоты-охранители".

В какую категорию отнести "Преступления против государственной власти", в частности, со ст.280 по ст.282 УК РФ со всеми принятыми при ее активном участии подпунктами, Москалькова не пояснила. По-видимому, по мнению этого доктора юридических наук, государственная власть не является политической, равно как не является политическим "сепаратизм" и "экстремизм".

В общем, идеологически все возвращается на круги своя, ведь политических заключенных "не было" и в СССР. Впрочем, учитывая, что ранее Москалькова призывала переименовать МВД в ВЧК, еще есть куда стремиться. Правда, к какой категории преступников доктор юридически наук отнесет потом "врагов народа", которые, судя по всему, скоро появятся в УК (неофициально, "национал-предатели" уже есть), остается только гадать. 

Комментарии 0