Общество

Татарстан: зачем Фишман позирует с Сатановским?

(На фото - Евгений Сатановский и Наталия Фишман)

 

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман выложила в своем в Instagram фото с известным исламофобом и израильским лоббистом Евгением Сатановским, сопровожденное ею восторженным комментарием. 

По словам Фишман, будучи студенткой, она "слушала все доступные интервью его директора, Евгения Яновича Сатановского... Все эти годы, с 14 лет, я мечтала познакомиться с ним; даже подходила после редких лекций в Институте, но все как-то мельком. А сегодня Евгений Янович прилетел в Казань и мне посчастливилось провести с ним несколько часов... Ну что тут скажешь. Татарстан. Мечты сбываются!"

Разумеется, у приехавшей работать из Москвы в Татарстан Фишман могут быть свои студенческие воспоминания, в том числе, связанные и с "востоковедом" Сатановским (в конце концов, не ее вина, что в СССР и России такие "востоковеды"). Однако будучи чиновником и публичным лицом, работающим в мусульманской республике, она должна понимать, что фотографируется с ярым исламофобом, тем более, если слушала все его интервью.

Возникает вопрос - если бы специалист из Татарстана приехал работать по контракту советником президента Израиля и потом выложил в своем инстаграме фото с известным антисионистом с восторженными комментариями, как бы это восприняли израильское общество и руководство? Сдается, что восприняли бы очень плохо, и такому специалисту в лучшем случае пришлось бы долго извиняться, а в худшем искать новую работу и страну проживания.

А ведь должно быть очевидно, что для татар как для нации и, следовательно, для их республики, Ислам, на который ведет атаку Сатановский, имеет такую же стратегическую значимость, как сионизм для Израиля. Однако мы не видим ни протестов татарского общества (хотя бы на уровне кампании в социальных сетях), ни недовольства руководства Татарстана деятельностью своей подчиненной.

Имеют ли будущее такая республика и такая титульная нация, которые даже в отношении приглашенной ими на их деньги чужачки не могут добиться хотя бы внешней, ради приличия, лояльности к своим духовным ценностям и интересам? 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 10
  • Татарстан: зачем Фишман позирует с Сатановским
    ___________________________________________________________________________

    Потому что по натуре своей Фишман близка Сатановскому как близкий родственник.
    (502)
    12 апреля'2016 в 13:55
    • Мне лично было не приятно когда помощник президента РТ пиарит свою любовь к Сатановскому . Видимо у жителей РТ высокий болевой порог и они готовы терпеть издевательства до конца . Хотел написать у граждан РТ ,но им до граждан как до луны пешком .
      (11)
      12 апреля'2016 в 15:09
      • хизбулатам тут делать нечего,это исламский новостной сайт!
        (122)
        12 апреля'2016 в 16:26
        • abu ayman, обоснуй свой такфир .
          (11)
          12 апреля'2016 в 16:51
          • Если Фишман чего-то умеет делать лучше мусульман РТ, то можно перетерпеть отношения с Сатаной. Главное чтоб евреи не манипулировали татарами.
            (0)
            12 апреля'2016 в 17:41
            • Nur, фишман парклар белән маташа хәм ул аллә ни белгеч тугел аны чыдарга
              (11)
              12 апреля'2016 в 17:58
              • Nur, наверняка твоя еврейка Фишман умеет лучше воровать чем татары, поэтому и посадили ее на эту должность. Но последнее твое предложение абсурднее первого, хехе
                (-20)
                13 апреля'2016 в 10:35
                • Да потому что жидовка))) сионисты жиды всегда тянутся к своим, я представляю что эта мразь шепчет на ухо президенту Татарстана)))
                  (248)
                  14 апреля'2016 в 20:16
                  • Вульгарная эмоциональность часто не даёт людям их культуры вести себя тонко и прилично в определённых ситуациях, таких как эта, например. Ради своей компании они готовы потерять лицо или удавиться.
                    (1321)
                    15 апреля'2016 в 23:34
                    • Какие же у них мерзкие рожи...
                      (0)
                      11 июня'2019 в 13:51