Общество

Германия: сторонники РПК атаковали антитеррористическую демонстрацию

Пока Европа борется против терроризма, в самом ее центре сторонники террористов нападают на демонстрацию против террора. Именно это произошло в минувшее воскресенье в немецком городе Ашаффенбург в северо-западной Баварии.

Около тысячи человек собралось в нем на демонстрацию под лозунгами "Долой террор!", участники которой протестовали против взрывов в Брюсселе, Стамбуле и Анкаре. Демонстрацию организовала местная турецкая диаспора, которую поддержали  общины албанцев и косоваров, а также проживающие в городе азербайджанцы.

Внезапно, когда демонстрация преимущественно с турецкими национальными флагами проходила рядом с городской полицией, на нее напало несколько десятков человек, которые начали закидывать ее камнями и файерами. Нападавшие оказались сторонниками террористической Рабочей Партии Курдистана (РПК).

Во избежание столкновений полиция оперативно взяла под охрану демонстрантов, среди которых были женщины и дети, и нейтрализовала нападавших.

32 сторонника организации РПК, признанной террористической во многих странах мира, но разрешенной в России, были арестованы. 

Комментарии 0