События

Дагестан: убит еще один лидер Лезгинского движения

(На фото - Назим Гаджиев)

 

Сегодня в Махачкале в своей квартире был обнаружен мертвым лидер лезгинского национального движения ("Садвал") Назим Гаджиев. Причиной смерти стали множественные ножевые ранения, иначе говоря, лезгинского общественного деятеля жестоко убили.

О причинах убийства пока ничего не известно. Опрошенные нами эксперты пока также предпочли воздержаться от оценок.

Тем не менее, надо обратить внимание на то, что это уже второй видный представитель лезгинского национального движения, убитый только за последний год. Так, почти в это же время год назад (24 марта 2015 года) был убит известный активист этого же движения Руслан Магомедрагимов.

Укажем в этой связи на то, что жертвами убийств в Дагестане уже не раз становились лидеры национальных движений и других народов Дагестана. Наиболее известным примером из этой серии является убийство одного за другим трех братьев Хачилаевых, которые были неформальными лидерами лакского национального движения и в этом качестве с позиций силы разговаривали как с официальной Махачкалой, так и с Москвой. 

Комментарии 4
  • Одним умственно отсталым меньше, кстати очень примечательно, что он умер в день больных синдромом дауна, потому что он сам таковым являлся, садвал - это террористы, которые взрывали метро в Баку, убивая гражданское население. Они выступали против Турции и Азербайджана, но в пользу России.
    (0)
    21 марта'2016 в 20:35
    • Röyal Sibirli, в Русне убивают только неугодных кремлю людей. Следовательно, ты неправ.
      (-7)
      22 марта'2016 в 00:07
      • Röyal Sibirli, и какие же у тебя доказательства, что за взрывом в метро стоит Садвал. И если даже это сделал лезгин по национальности, то это вовсе и не означает, что он был садвалистом. Телик мало смотри. Только умственно отсталый может верить всякой информации из азерских СМИ.
        (0)
        22 марта'2016 в 11:11
        • Несдержанность из-за темперамента всегда будет использоваться против самих же мусульман.
          (1321)
          22 марта'2016 в 14:15