Политика

Чума против холеры: Круз борется с Трампом за голоса исламофобов

(На фото - Тед Круз)

 

Следящие за политическими новостями мусульмане, конечно же, знают, что на пост следующего президента США претендует и имеет большую поддержку избирателей человек, признанный "главным исламофобом года" - Дональд Трамп.

На данном этапе - праймериз, то есть выборов внутри двух основных партий в стране, Трамп претендует на то, чтобы баллотироваться на президентских выборах от Республиканской партии. От Демократической партии баллотироваться будут либо Хиллари Клинтон, либо Берни Сандерс.

Многие мусульмане в связи с этим надеются на то, что Дональд Трамп не победит на внутренних выборах в Республиканской партии. Такие люди ожидают, что сами республиканцы выберут кандидатом от своей партии более адекватного человека.

Республиканцы, конечно, могут выбрать и более адекватного человека, а не такого клоуна как Трамп. Однако теперь уже очевидно, что мусульманам на их лояльность рассчитывать не стоит. По данным праймериз, единственный реальный кандидат, который может победить Трампа внутри Республиканской партии, вполне определился - это латиноамериканец Тед Круз.

То, что в борьбе против Трампа Круз решил сделать ставку на перетягивание его исламофобского электората, стало ясно, после его недавнего заявления. Круз объявил о назначении своим официальным советником по вопросам национальной безопасности Фрэнка Гаффни.

Фигура Гаффни в США говорит сама за себя. Фактически, это американский аналог Силантьева или Сулейманова, убежденный в том, что мусульмане в США стремятся завоевать их изнутри и установить Шариат, реализуя с этой целью тайный заговор.

Это назначение проясняет и недавнюю инициативу самого Круза, поддержавшего законопроект о запрете в США организации "Братья-Мусульмане" (в России, конечно же, уже запрещена). Ведь, по мнению Гаффни, именно ихваны являются главными заговорщиками и активно внедряются в американские политические и экспертные круги. Их тайным сторонником, по его мнению, является и сам Барак Хусейн Обама, разумеется, "скрытый мусульманин", стоящий на службе у исламистов.

Все это было бы смешно, если бы речь не шла о фактически официальных взглядах на Ислам и мусульман вполне вероятного будущего президента США. В этой связи, вызывает большие сомнения, что Круз в качестве кандидата от республиканцев для мусульман предпочтительнее Трампа. Ведь шансы Трампа выиграть президентские выборы минимальны, так как, если республиканцев будет представлять такая одиозная фигура, очень многие силы мобилизуются для поддержки кандидата-демократа. А вот если республиканцев будет представлять "респектабельный" Круз, этой мобилизации может не произойти, и президентом в таком случае может стать не меньший исламофоб, чем Трамп. 

Комментарии 0