Их нравы

Российский след Трампа

(На фото - Дональд Трамп с придворными деятелями современной "русской культуры" Игорем Крутым и Александром Серовым)

 

Издательство Bloomberg (Bloomberg View) опубликовало вызвавшую резонанс статью "Долгий роман Трампа с Россией", в которой повествуется о подоплеке поддержки "исламофобом года" России и наоборот

Из нее следует, что миллиардер-исламофоб вел бизнес с Россией еще в советские (80-е) годы, предлагая американскому правительству свои услуги переговорщика с СССР. Знающим советские реалии людям очевидно, что, как минимум, существует высокая вероятность того, что Трамп в те годы мог быть завербован КГБ.

Продолжил свой бизнес Трамп и в постсоветской России, причем, как следует из статьи, особенно активно уже после прихода к власти гебиста Путина. В частности, в 2008 году Трамп заявил, что включил Россию в свой список приоритетных развивающихся рынков. При этом он не скрывал, что такой бизнес в России основан на коррупции, "потому что там серьезный вопрос — кто с кем знаком, чей брат за кого расплатился и так далее". Сам Трамп при этом признавался: "У меня прекрасные отношения со многими россиянами, я встречался почти со всеми олигархами"

Bloomberg в связи с этим, рассуждая о постоянных реверансах Трампа в адрес Путина и его политики, резюмирует: "Это выглядит как минимум неблаговидно: внешнеполитические позиции кандидата очень уж удобно совпадают с его давно выстроенными бизнес-планами. Но то, что хорошо для Trump Organization, не обязательно хорошо для Америки".

Отметим, что Трампа актино поддерживают прокремлевские русскоязычные СМИ. В Америке у него функционирует русскоязычный сайт, ориентированный на "русскую эмиграцию", а российская придворная "творческая элита", которую режим внутри страны всегда использует в политических целях, посещая США, теперь не упускает возможности выразить свою поддержку Трампу. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Мягкая вербовка? А он не травил нашу экологию как друг СССР Арманд Хаммер?
    (1321)
    16 марта'2016 в 14:25