Среда обитания

Галина Хизриева как зеркало антиисламской революции

(На фото - Галина Хизриева)

Главным редактором сайта Ислам.Ру теперь уже официально стала одна из ведущих профессиональных исламофобок России, соратница Романа Силантьева, Яны Амелиной и Раиса Сулейманова - Галина (Тайиба) Хизриева. Информация об этом была размещена на главной странице сайта.

Напомним, что в начале и середины нулевых годов сайт Ислам.Ру был ведущей медийной и интеллектуальной площадкой русскоязычных мусульман, на которой проецировалось то общественно-политическое развитие, которое могло бы быть у уммы в России, будь она страной, в которой действует ее же конституция. Несмотря на то, что главным спонсором и главным редактором сайта были мюриды дагестанского шейха Саида-аффанди Чиркейского, в те годы на нем был возможен относительно широкий плюрализм мнений. Благодаря политике его ведущего публициста Абдуллы (Рината) Мухаметова сайт ориентировался скорее на центристскую линию в вопросах религии, а по отношению к государству выступал с позиций защиты интересов исламской уммы и диалога между властями и независимыми исламскими общинами.

Конечно, такая линия не вписывалась в политику "закручивания гаек" по отношению к Исламу, наметившуюся ближе к десятым годам. Поэтому в 2010 году произошло то, что должно было произойти - кураторы госполитики по отношению к Исламу через спонсора сайта и Духовное Управление Мусульман Дагестана (ДУМД) разогнали его прежнюю команду и передали сайт в руки непосредственно ДУМД.

С тех пор Ислам.Ру из яркого сайта превратился в унылый официозно-суфистский ресурс, к которому думающие мусульмане уже давно утратили какой-либо интерес. Наверное, о нем и дальше бы не вспоминали, если бы не новость о назначении его главным редактором участницы многочисленных кампаний травли мусульман, сотрудницы православно-шовинистического логова РИСИ (Российский Институт Стратегических Исследований) Галины Хизриевой.

Что тут можно сказать... Помимо того, что такими назначениями срываются последние маски с государственной политики по отношению к Исламу в РФ, то же верно и по отношению к "кремлевскому тарикату" Дагестана. Если раньше свою политику конфронтации по отношению к протестным мусульманам они преподносили как "защиту ашаритской акыды, шафиитского мазхаба и тасаввуфа", то в последнее время, следуя политике новых дагестанских властей, поощряли религиозный синкретизм и одобряли "браки" мусульманок с иноверцами, что, согласно мнению самих ашаритов и шафиитов, является неверием (имеются в виду такие убеждения). Теперь же главой "исламского" сайта с их согласия поставлена липовая "мусульманка", к тому же в прошлом соратница известной ассирийской колдуньи Джуны Джавиташвили.

Впрочем, стоит признать, что исламофобка и колдунья во главе "исламского" сайта, это, увы, показатель не только кремлевского тариката, но и того положения, в котором сейчас оказались мусульмане России по сравнению даже с временами прежнего Ислам.Ру.

Скриншот с Фейсбук страницы Яны Амелиной, является комментарием под статьей об аресте Раиса Сулейманова. В дискуссии между Яной Амелиной, Галиной (Тайиба) Хизриевой и Салманом Булгарским, "женщины" явно не стеснялись в выражениях защищая своего коллегу. Звездочку поставила администрация ГИ. 

Комментарии 14
  • РИСИ собирает оязычевшихся, охристианившихся "мусульман" Сулейманова, Девбаша и других таких же. АссимиляЦИОНный подход с использованием стержня политизации сознания.
    (1321)
    8 февраля'2016 в 15:05
    • Это уже пик маразма , ставить её во глае сайта с Исламским названием.Они просто над нами издеваются . Ин ша Аллах и мы припомним и по издевается в рамках того что дозволил Аллах .
      (90)
      8 февраля'2016 в 17:44
      • Над мусульманами РФ, давно уже издеваются, пересадили и С того дня, как в думах и прочих так называемых чалмашных учреждениях во главе стали ставить таких существ как Таджиудин, Крагановы и т.д. Лизоблюды и прочий под ковёрный контингент у чекистов и их прихвостней всегда были, и есть в почёте, ибо другие им по натуре не подходят. А Галина Хизриева и т.д это уже укрепление и удлинение имеющийся цепи.
        (346)
        8 февраля'2016 в 18:57
        • "ресурс, к которому думающие мусульмане уже давно утратили какой-либо интерес" Это радует. Ислам для людей думающих. А этот ресурс ИншаАллах зачахнет.
          (417)
          8 февраля'2016 в 20:43
          • СубханАллах, да уж. Нас, мусульман, много, но мы подобны пене мирской :(
            (2633)
            8 февраля'2016 в 21:44
            • Этот комментарий был запрещен для публикации
              (0)
              8 февраля'2016 в 23:10
              • Ибрагим Ханифов, брат, это не просто статья тебе, это еще и статья сайту.... Еще раз и будет бан.
                (15081)
                8 февраля'2016 в 23:21
                • Ну если на то пошло скоро ислам.ру будет призывать к чему угодно но только не к единобожию.
                  (18)
                  9 февраля'2016 в 04:01
                  • Недавно слышал о том что баба Галя с Силаном враги, только идеологически схожи поэтому им проходится друг на друга открыто не наезжать. Печалька, мы то все думаем, что у них дружная компания исламофобов, а в реальности они друг друга терпеть не могут. Вот это удел, чтоб все тебя ненавидели, даже исламофобы.:))
                    (773)
                    9 февраля'2016 в 11:10
                    • В муфтияте РД разные люди есть. И там идут кстати серьёзные разногласия насчёт поддержки правительства РД или политики Кремля. Я просто на связи с некоторыми
                      (488)
                      10 февраля'2016 в 00:00
                      • Салман Булгарский, В любом муфтияте все равно есть пара, несколько, десяток и т.д. "адекватных" людей.
                        (34)
                        11 февраля'2016 в 09:47
                        • абу Джабраиль, интересно,кто же возглавит исраильньюс (исламньюс)!
                          (6431)
                          12 февраля'2016 в 09:19
                          • Салман Булгарский, Дорогой брат, а какие разногласия в позиции между правительством РД и политикой Кремля? Я считаю тебя адекватным и умным братом, но иногда ты приводишь такие доводы, с которыми трудно согласится. Знаешь ли ты, что последние события связанные с саляфитами Дагестана это полностью инициатива региональной власти? Назначение бабы Гали редактором ислам.ру, это политика противостояния между РД и Кремлем?:)) Все гораздо проще, владельцем ислам.ру является 2 жена муфтия(Патимат Гамзатова), та в свою очередь подружка бабы Гали.
                            (773)
                            12 февраля'2016 в 11:04
                            • saud-alex, нет никакой разницы между политикой РД и Кремлем. Я этого и не говорил устати
                              (488)
                              12 февраля'2016 в 12:14
                              • такой сайт загубили, субханаЛлах. Я благодаря ему ислам приняла (в том числе, благодаря ему).
                                (62)
                                15 февраля'2016 в 15:13