Их нравы

Кремлевский раввин снова учит мусульман "правильному исламу"

(На фото - раввин Пинхас Гольдшмидт)

 

Кремлевский раввин Пинхас Гольдшмидт выступил с очередными провокационными заявлениями по отношению к мусульманам Европы. Напомним, что этот швейцарец, возглавляющий Совет раввинов Европы за непонятные заслуги был экстренно принят в российское гражданство указом президента (в то время) Медведева, о чем мы писали ранее.

Видимо, это объясняет тот факт, что некоторое время назад он, не имея к ней никакого отношения, выступил с нападками на Турцию, где, по его мнению, президентом Эрдоганом проводится антисемитская политика. На этот раз Гольдшмидт обратился к Европейской комиссии (фактическое правительство ЕС) с призывом потребовать от мусульманской общины ЕС определить рамки "умеренного ислама", чтобы отлучить от него "радикалов".

Для подобной наглости у самих евреев есть подходящее слово - "хуцпа". Иначе сложно назвать требования к мусульманам со стороны раввина, представляющего т.н. "ортодоксальный иудаизм", которому противостоит еврейский аналог того, что пытаются навязать мусульманам под видом "умеренного ислама" - "реформистский иудаизм". В частности, реформистские иудеи признают "гей-браки", женщин-раввинов и т.п., то есть, то, что некоторые в Европе хотят навязать мусульманам в качестве "умеренного ислама" или "либерального ислама".

Получается, что для себя евреи вроде Гольдшмидта стараются сохранить "ортодоксальный иудаизм", основанный на приверженности четким принципам своей религии, и кроме того всячески поддерживают националистическое государство Израиль, в котором он является государственной религией. Мусульман же при этом заставляют признать некий "умеренный ислам" и при этом тот же Гольдшмидт отказывает им в праве поддерживать даже такое государство как Турция, хотя Ислам там пользуется куда меньшими привилегиями, чем иудаизм в Израиле.

Так же нельзя не обратить внимание на активизацию в последнее время Кремля и его агентуры на иудейском направлении. Совсем недавно представители Европейского еврейского конгресса на встрече в Кремле жаловались Путину на "рост антисемитизма в ЕС". Правда, за предложением российского руководства евреям Европы переезжать в ждущую их с распростертыми объятиями матушку-Россию и, в частности, Крымнаш, практических действий пока, насколько известно, не последовало.

Оно и понятно - куда удобнее пользоваться поддержкой Кремля, разжигающего в Европе антиисламские настроения, оказывая ему услуги изнутри ЕС.  

Комментарии 11
  • Раввин-торопыга. Мазхаб не создал никакой, а уже учит. Еврейская халтура?
    (1321)
    2 февраля'2016 в 16:13
    • "Получается, что для себя евреи вроде Гольдшмидта стараются сохранить "ортодоксальный иудаизм", основанный на приверженности четким принципам своей религии, и кроме того всячески поддерживают националистическое государство Израиль, в котором он является государственной религией. Мусульман же при этом заставляют признать некий "умеренный ислам" "
      Да и другие страны хотят сделать мультикультурными, а для своего "изралья" вбирают ФАШИЗМ.
      (417)
      2 февраля'2016 в 18:48
      • Кто как не иудеи знают ,что такое Истинный Ислам и кто как не они бояться ,что Ислам может возродиться на практике и тогда им все припомнят .
        (90)
        2 февраля'2016 в 20:02
        • Напоминание:
          О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.Аль-Маида (Трапеза), 51-й аят.
          (118)
          2 февраля'2016 в 22:01
          • dirar, А почему вы всё время говорите "возродится Ислам",его чего щас нету что ли?
            (-31)
            3 февраля'2016 в 19:12
            • шам, Правильно, не покупайте вещи созданные христианами и иудеями.Вы нам помогаете этим,приносите нам доход.Откажитесь от интернета,компьютеров,автомобилей,телефонов,оружия.
              (-31)
              3 февраля'2016 в 19:16
              • Джон Джонович, надо западным представителям отказаться от всех своих достижений, которые основанны на достижениях мусульманской цивилизации.
                (1321)
                3 февраля'2016 в 21:51
                • Джон Джонович, Ислам эжто система охватывающая все сферы жизни , так вот такого Ислама на практике пока ни кто не притворяет. Ин ша Аллах придёт Халифат и тогда весь мир увидит государство возвышенное Аллахом по средствам законов Того Кто создал этом мир.
                  (90)
                  4 февраля'2016 в 00:15
                  • Этот комментарий был запрещен для публикации
                    (346)
                    4 февраля'2016 в 00:24
                    • dirar, все это такая же недостижимая мечта, как коммунизм. как и коммунизм ислам показал свою несостоятельность, доказала это сама история. вы просто ищете вчерашний день
                      (-32)
                      4 февраля'2016 в 13:47
                      • Dzen, Ну тому кто не верит в Бога и в Руководство от Него , это покажется недостижимой мечтой.
                        (90)
                        4 февраля'2016 в 23:12
                        • Джон Джонович, так то компьютеры,телефоны и разные предметы это объекты цивилизации и ислам их принимает, но не принимаются те объекты цивилизации которые несут собой культуру определённого народа так как у ислама своя культура. Например:флаг россии это объек цивилизации как любой флаг, но несёт собой культуру которая противоречит исламу и принимать его нельзя.
                          (118)
                          5 февраля'2016 в 14:04