События

Умер исламофоб Мирский

(На фото - Георгий Мирский)

 

Сегодня стало известно о том, что в возрасте 89 лет скончался Георгий Мирский.

Официально - востоковед, главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН. Русскоязычные мусульмане его, впрочем, запомнят как ярого исламофоба и борца с Исламом под видом борьбы с "исламизмом".

Впрочем, отдадим должное Мирскому - он особо и не скрывал, что "проблема" заключается в самом Исламе. Вот, например, несколько цитат из него на эту тему: "Сама по себе сущность ислама как религии, некоторые изначально заложенные в нем положения, равно как и особенности развития богословско-общественной мысли на протяжении веков - вот что создает благоприятную почву для перерастания обычной “третьемирской” неприязни к Западу в активное противодействие, ведущее к терроризму.

...в Коране содержатся формулы, которые без всякой натяжки можно интерпретировать как призыв не просто к защите ислама от его врагов, но и к истреблению неверных" и т.п.

Как и положено ведущему российскому востоковеду, имел и вел свои персональные колонки в некоторых израильских СМИ.

В России говорят: "О мертвых или хорошо, или ничего". Хорошего о Мирском ничего сказать мы не можем, да ему это уже и не поможет. А истину знает только Аллах.

Комментарии 15
  • Умар Бин Аль Хаттаб (Р.А.) Заплакал(зарыдал) узнав что его собеседник- глубоко старый человек, атеист. От того что он прожил такую долгую жизнь а веру так и не обрел.
    Он просто прожил несчастную жизнь и впереди только Ад. Радуется его смерти иблис, который вел его и внушал ненависть к истине Аллаха.
    (417)
    26 января'2016 в 16:07
    • Сейчас этому мертвецу Истина стала ясна.
      (18)
      26 января'2016 в 16:17
      • Этот комментарий был запрещен для публикации
        (-43)
        26 января'2016 в 18:16
        • Наверно он понял Истину и он с ужасом просит вернуть его обратно для покаяния и приняв Ислам снова предстать перед АЛЛАХОМ.Но ему АЛЛАХ дал 90 лет и за это время он так ничего и не понял.Сейчас слишком поздно.И никто уже не в состоянии ему помочь.Человек умом данным АЛЛАХОМ во временное пользование сам выбирает путь.АЛЛАХ дает ему право выбора.Есть только две пути.Путь АЛЛАХАА.И другой путь-путь дьявола .Средины -третьего .пути нет.
          (74)
          26 января'2016 в 18:38
          • CVCV, Ты грязный вонючий жидовский ублюдо! Не думай что кто-то здесь из мусульман будет тратить на тебя сове время. И иди, тебя путин зовет в Крым!
            (417)
            26 января'2016 в 18:59
            • CVCV, И тот ублюдок, кторый тебе поставил плюс тоже
              (417)
              26 января'2016 в 19:00
              • Долго прожил с ясным умом, что свойственно некоторым ашкенази генетически, как компенсация некоторых вывертов сознания.
                (1321)
                26 января'2016 в 20:04
                • SCANI, легко гавкать изза экрана монитора. за такие слова я бы тебя землю жрать заставил щенок!
                  (-43)
                  26 января'2016 в 23:31
                  • CVCV, сказала бы ты то что сказала мне в лицо шавка жидовская, и тебе ничего уже есть не пришлось бы. Как я уже сказал, никто на тебя время тарить не станет. Нечего зедсь лаить
                    (417)
                    27 января'2016 в 00:02
                    • делайте по нему дуа на горе арафа
                      (2)
                      27 января'2016 в 06:02
                      • Abu Bakr, да, брат, согласен с тобой. Человек является хозяином лишь своего выбора в этой жизни. Остальное ему не принадлежит...
                        (18)
                        27 января'2016 в 16:53
                        • Брат ДИНИСЛАМ!Есть такая легенда о крепости имана и духа мусульманина.Командир отряда мусульман 70 человек штурмовавших Константинополь попал со всем отрядом в плен к кяфирам.Царь Константинополя предложил ему принять христианство .С условием что он останется жив а остальных отпустит.Тогда царь приказал казнить всех.Первым командира.Когда его начали опускать в котел с кипящим маслом он заплакал.Царь подумал что мусульманин передумал испугался и решил принять христианство.Пленника подняли Царь спросил о причине плача.Тот ответил:"я молил АЛЛАХА о том чтобы укрепил мою веру в НЕГО и мой дух в последний момент жизни.Я устрашился ЕГО гнева за измену истинной веры и горения в вечном огне .И просил АЛЛАХА о том Чтобы ОН определил места в раю моим товарищам даже если по ТВОЕЙ милости окажусь в АДУ.Царь был крайне удивлен крепости веры мусульманина и приказал освободить мусульман.А своим воинам сказал:"Мусульмане бегут навстречу смерти а мы от нее убегаем."Да разве можно сомневаться в истинной вере АЛЛАХА ИСЛАМЕ!Да упаси АЛЛАХ!ИЛЯХИ АМИН.АЛЛАХУ АКБАР!
                          (74)
                          27 января'2016 в 19:35
                          • Ассаляму Аляйкум. Хвала Аллаху у них своя религии, а у нас своя, не может быть компромисс между верой и неверием, а о мире вообще молча. Кафиры не замолкают свои рты с самого начала политической деятельности пророка Мухаммада (сас).
                            Судный день Аллах выявил нечестивых!
                            (1)
                            28 января'2016 в 10:40
                            • Abu Bakr, джазака Ллаху хайран, брат за напоминание.
                              (18)
                              28 января'2016 в 15:31
                              • Ва алейкум ассалям! Придет время ин ша Алла и уже в этой жизни кафиры будут наказаны Аллахом руками мусульман за их мерзкие дела.
                                (18)
                                28 января'2016 в 15:33
                                • Аллаху Акбар. Да воз дай Аллах ему наказанием в могиле, в Судный День и брось его гореть в огнь. И пусть кто слышал высказывания против Ислама будут свидельствовать против него, и он заберет чужие грехи Аминь.
                                  (39)
                                  29 января'2016 в 07:58