Общество

"Солидарность" вступила в исламскую ассоциацию

Благотворительный фонд «Солидарность» вступил в Ассоциацию неправительственных организаций исламского мира (UNIW), чей штаб расположен в Стамбуле. Ассоциация объединяет десятки благотворительных и общественных фондов и организаций со всего мира, но впервые участником международного союза стали россияне.

Как сообщили фонду в стамбульском офисе UNIW, на 9-м заседании совета ассоциации, который состоялся в столице Малайзии Куала-Лумпуре, решение о принятии «Солидарности» в ряды UNIW было принято единодушно.

«Мы искренне верим, что ваше членство в UNIW внесет значительный вклад в укрепление солидарности и сотрудничества между НПО исламского мира и всего мира», - заявил в приветственном слове к фонду «Солидарность» генеральный секретарь UNIW Неджми Садыкоглу.
hintСреди членов UNIW такие всемирно известные благотворительные организации, как британский фонд «Исламик Релиф», турецкий фонд IHH, ливанский фонд помощи детям «Такафуль» и другие.  

Ближайшее заседание совета UNIW состоится в октябре в Стамбуле. Предыдущие заседания проходили в Джакарте, Хартуме, Роттердаме, Касабланке, Кувейте и др. На 10-м заседании Совета будут рассмотрены основные проблемы исламского мира, такие как наводнение в Пакистане, палестинский вопрос и конфликт в Кашмире. Кроме того, на повестке дня - методы борьбы с исламофобией, всплеск которой мы наблюдаем в последнее время в западных странах, а также правовой процесс, разработанный по следам атаки Израиля на сектор Газа.

 На фото: Генеральный секретарь UNIW Неджми Садыкоглу и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган

подписаться на канал
Комментарии 0