Их нравы

Кыргызстан: блуд - можно, никах - нельзя

(На фото - перед никяхом в бишкекской мечети)

 

Парламент Кыргызстана в очередной раз собирается принять закон, запрещающий заключать браки, оформленные по исламскому праву (никях, нике, по-кыргызски), без предварительного "штампа в паспорте", то есть, свидетельства о регистрации брака в ЗАГС. На этот раз за нарушение этой нормы планируется ввести наказание в виде 5 лет лишения свободы.

По словам депутатов-тагутов, мера призвана предотвратить выход замуж несовершеннолетних. При этом ничего не сообщается о том, собираются ли депутаты вводить аналогичную ответственность за добрачные сексуальные отношения.

Также, очевидно, что таким образом в стране будет запрещено и наказываться тюрьмой совершение второго, третьего и четвертого одновременных браков, дозволенное мужчине-мусульманину Законом Аллаха. При этом, опять же, во внебрачные отношения, по законам светского демократического Кыргызстана, можно вступать, не опасаясь юридических последствий. 

Понятно, что за этими мерами стоит именно борьба с возрождением Ислама как таковым, присущая всем тагутам Средней Азии (несколько особняком стоит Казахстан, где такого наступления на Ислам пока нет). Ведь если бы речь шла о необходимости синхронизировать учет браков государственными и религиозными институтами, можно было бы определить список мечетей (кадиятов), имеющих право заключать браки, автоматически признаваемые государством, как это делается в ряде европейских государств с церковными браками. Однако вместо этого безбожные секуляристы решили превратить никях (нике) в не более чем символическое приложение к государственному браку, который теперь можно заключать и расторгать исключительно на чуждых для Ислама принципах. 

Также, необходимо отметить, что это уже не первая попытка парламента Кыргызстана вытеснить Ислам из сферы брачно-семейных отношений в стране. Подобный законопроект уже вносился в 2012 году, правда, вместо наказания тюрьмой за негосударственный никах в качестве такового предлагался штраф. Тогда принятия такого закона удалось помешать, в частности, благодаря принципиальной позиции, занятой ДУМ Кыргызстана. Однако с тех пор прошло уже немало времени и среднеазиатские тагуты, глядя на своего "старшего брата" в Кремле все меньше считают нужным оглядываться на какие-то "права и свободы".

Кроме того, в 2014 году спецслужбам удалось устранить строптивого муфтия Рахматулллу Эгембердиева, поводом для чего был избран возмутительный для ханжей-секуляристов факт наличия у него второй жены, видите ли, скрытой от ЗАГСа. Так что, сейчас вряд ли что-то помешает тиранам принять подобный закон. 

Комментарии 11
  • В средней азии один режим дебильнее другого...
    (128)
    5 января'2016 в 16:27
    • признаки судного дня на лицо!
      (2282)
      5 января'2016 в 18:09
      • Эти тагутские правители мусульманских стран из года в года все больше н ненавидят ислам . расходуются на пути иблиса лишь бы мусульмане не активизировались.
        (182)
        5 января'2016 в 19:10
        • потом они удивляются почему у них революций происходят... ну у первого канала всегда есть ответ ( эт Госдеп виноват) они следуйщие на очереде
          (164)
          5 января'2016 в 20:32
          • пока мусульмане прибывают под влиянием дуньи и оставляют претворение ислама,то это так и будет продолжаться.доберутся и до намазов и постов как в советские времена.
            (22)
            5 января'2016 в 21:12
            • надоели эти враги ИСЛАМА...НЕ знаю чью они деньги отрабатывает.
              (21)
              5 января'2016 в 22:50
              • kubines, они просто привыкли шиковать они привыкли несправедливо относится к народу а если ислам будет главентсвовать то они потеряют свое положение поэтому чтоб удержаться на своих позициях они готовы на все
                (182)
                5 января'2016 в 23:18
                • Все эти правители ср.азии выходцы из советского союза.Мировозрение у них построено на атеизме и плюс к ним добавились демократические(секуляристические)взгляды, поэтому этим народам(а большинство из них мусульмане)ничего хорошего от них ждать не приходится.
                  (4)
                  6 января'2016 в 02:08
                  • Вы наказываете на 5 лет ,Аллах может наказать вечным адом
                    (29)
                    6 января'2016 в 19:35
                    • Ах1ир Заман!
                      (59)
                      11 января'2016 в 12:57
                      • В Средней Азии становится очень много женщин с детьми, которых бросили мужья, уехавшие в Россию, и они не имеют средств к существованию, так как их брак не был зарегистрирован в госорганах. Проблема очень острая, даже на Аль-Джазира и Би би си видел репортажи.
                        (-9)
                        17 февраля'2016 в 19:11