Общество

Чаплин уволен и уже критикует патриарха

(На фото - Всеволод Чаплин, "диссидент")

 

Многолетняя говорящая голова Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), теперь уже бывший глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин с сегодняшнего дня освобожден от своей должности.

Буквально через несколько часов после этого давний соратник главы РПЦ ПМ патриарха Кирилла Гундяева разразился на оппозиционном (!) либеральном (!!) канале критикой в адрес последнего: "Полагаю, его Святейшество думает, что в церкви должен звучать только его голос. Но это больше никогда не будет так". Кроме того, Чаплин заявил, что «Эффективность аппарата патриарха вызывает огромные вопросы".

Сложно сказать, в чем заключается истинная причина изгнания из будки самого агрессивного цепного пса РПЦ. Возможно, с его недавними призывами начать чистку в рядах нынешней коррумпированной российской элиты, которая, как показала история с разоблачением семьи Чайки, взятой под защиту высшим руководством страны, в этом вопросе возвращения сталинизма не хочет. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Пусть Ислам принимает, нам такие смелые и умные религиозные деятели нужны, а то наши только интриги с мифическими должностями(верховный муфтий) крутить могут. Предлагаю обмен Талгат хазрата на Чаплина:)) Талгат хазрат руки патриарху целовать уже умеет, окроплять святой водой у него тоже не плохо получается.
    (773)
    24 декабря'2015 в 21:58
    • Видимо не водил мальчиков к себе в постель и голубой иерархии не пришелся по душе.
      (1112)
      24 декабря'2015 в 22:53
      • Лишился сладкого местечка и сразу в "оппозицию"? Видимо не на "правой" стороне интриги плёл. Пусть идёт теперь сниматься в немое кино - наболтался уже. Там от родственника место осталось - шаркать большими башмаками, крутить тросточку и котелок...
        (15)
        24 декабря'2015 в 23:02
        • saud-alex, Да, это точно.
          (0)
          25 декабря'2015 в 00:14
          • Что-то пошло не так?
            (1321)
            25 декабря'2015 в 22:36