Среда обитания

Журналистика в Дагестане не нужна, нужна пропаганда

(На фото - Киселев и Геббельс или "журналистика" должна быть правильной)

 

Выступая на III Форуме СМИ Северного Кавказа функционер кремлевского режима Игорь Баринов и генерал-губернатор (полпред президента в СКФО) Сергей Меликов рассказали собравшимся журналистам о том, что журналистика на Кавказе теперь должна уступить место государственной пропаганде и стать ее техническим инструментом.

Так, Меликов пугал собравшихся тем, что "Идет информационная война, и  антироссийская  пропаганда усиливается". А Баринов, возглавляющий федеральное агентство по делам национальностей, и вовсе назвал журналистов участниками этой войны: "Микрофон стреляет, авторучка, печатная машинка, но сейчас наверно ноутбук, больше планшет, камера - они стреляют".  

Но если идет война, то должны быть обозначены и враги, причем, не абстрактные, а конкретные. Не обошлось и без этого: "Мы сегодня с Рамазан Гаджимурадовичем Абдулатиповым приехали из Дагестана. Там есть несколько газет - «Черновик», «Новое дело», «Республика». Они позиционируются как оппозиционные к республиканской власти, может быть и к федеральной. И вот в пылу своей оппозиционности, они уже, мне кажется, перешли планку, за которой это граничит с предательством национальных интересов. Они сейчас ставят на одну доску наших летчиков, которые воюют в Сирии и террористов. Они оправдывают действия Турции, которая сбила наш бомбардировщик. Мне кажется, здесь государство должно применить свою силу и власть".

На пути у вражеской пропаганды отныне должно встать не только государство, но и пропаганда правильная, "патриотическая": "Конечно же, роль СМИ не меньше, чем роль силовиков, которые уничтожают эту заразу. Они могут стать преградой распространению радикальных идей. Должны стать, должны использовать и новые методы".

Но способна ли земля кавказская своих киселевых рождать? Пока кавказские государствопоклонники таких талантов не демонстрируют, поэтому потолок пророссийской пропаганды на Кавказе представлен сайтом "Кавказпресс".

Как говорил по этому поводу классик: "Других советских писателей у меня для вас нет". 

Комментарии 0