Их нравы

Силантьев: гражданство отобрать, молиться запретить

(На фото - Роман Силантьев с источником своих мыслей)

 

На фоне намеков Владимира Путина о возможности применения Россией своего ядерного оружия в Сирии и призывов главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина вернуть в России смертную казнь, заслуженный исламоед России Роман Силантьев со своими предложениями сегодня выглядел самой умеренностью. Это, кстати, характерный результат эволюции режима, когда на фоне его лидеров те, кого недавно считали экстремистами, начинают выглядеть как вполне вменяемые люди.

Силантьев всего лишь предложил лишать гражданства тех, кто участвовал в террористической деятельности (напомним, что в России террористическими организациями признаны, например, "Братья-Мусульмане" или "Хизб ут-Тахрир") и запретить "проводить богослужения" лицам, получившим исламское образование за рубежом.

Как он заявил в связи с этими предложениями, России следует оперативно перенимать позитивный законодательный опыт Азербайджана, Таджикистана и Казахстана, "которые также внедрили в свои антиэкстремистские законы инновационные позиции, позволяющие успешней противостоять деструктивным религиозным течениям". 

Применять "инновационные позиции" КНДР в законодательстве Силантьев пока не предложил, хотя, возможно, это сэкономило бы массу времени на промежуточные шаги в виде подражания излишне либеральным государствам вроде Таджикистана. Хотя, как следует из сегодняшних заявлений лидеров российского режима, земля русская сама на инноваторов богата.

Поэтому, возможно, следующими "инновационными позициями" будут предложения за участие в "террористической деятельности" сразу расстреливать, а за исламское образование за рубежом - лишать гражданства. По крайней мере, такое развитие событий сейчас уже не выглядит фантастическим. 

Комментарии 5
  • Каналья, достойная питаться на помойке(
    (417)
    9 декабря'2015 в 22:34
    • Нет будущего у это страны с такими людьми Аминь.
      (39)
      9 декабря'2015 в 22:44
      • А когда братья-мусульмане были признаны в РФ террористической организацией? Что-то я упустил.
        (0)
        10 декабря'2015 в 07:55
        • Инша Аллах это будет испытание для мусульман, не легко заслужить рай.
          (118)
          10 декабря'2015 в 13:36
          • Работа Силантьева и его аналогов это крысиная работа по разрушению Ислама изнутри. Удивляют вопли политических элит всея руси о том, что якобы уехавшие в Сирию или Афган воевать вернутся в Рф. Дохлую курицу можно расмешить.))) Безмозглые существа, поймите вы наконец, те кто уехал, на 80% покинули свои дома с билетом на один конец, и они больше не вернутся. С того момента как они оказались на землях Шама и Хорасана они не считают себя гражданами Рф, и порвали свои паспорта. Те, кто вернулись на Северный Кавказ составляет 1-2% из уехавших а это 1) Агенты разведок разных мастей (увидев что дело плохо юзанули оттуда) 2) Те мусульмане, кто поехал за сладкой жизнью. Да из них, реально вернулись 10 - 20 человек, которых уже разрекламировали с утверждениями типа там всё плохо и т.д, могут вернутся ещё пару десяток из 7-9 тыс уехавших. Но эти пару десяток человек которые могут ещё вернутся они не представляют никокой опастности. Хотя, пускай в рашке бесятся и крутят себя на этих мыслях, ведь у страха глаза велики.
            (346)
            10 декабря'2015 в 13:41