Политика

Франция: успех исламофобов - успех Кремля

(На фото - лидер французских националистов Марин Ле Пен на теплом приеме у руководства РФ)

 

Прошедшие 6 декабря региональные выборы во Франции принесли ожидаемый успех исламофобским силам. На первом месте по числу голосов в этот раз оказался ультранационалистический "Национальный Фронт", получивший таким образом свой наилучший результат с 1972 года - 30% голосов. На втором - такие же по сути, но более респектабельные по форме исламофобы из партии экс-президента Франции Николя Саркози, которые получили 27% голосов. И лишь на третьем месте идет Социалистическая партия нынешнего премьер-министра Франсуа Олланда

На самом деле, друзьями Ислама и мусульман не назовешь и французских социалистов - они такие же наследники масонской революции 1789 года, как и все действующие в этой глубоко духовно больной стране основные политические силы. Следуя ее идеалам, они точно также поддерживают действующий во Франции запрет на ношение религиозных символов в государственных школах, из-за чего девушки-мусульманки не могут посещать их в хиджабах.

Однако Олланд по крайней мере во внешней политике настаивает на том, что Асад должен уйти от власти в Сирии. Также формально его правительство присоединилось к санкциям против кремлевского режима из-за захвата им Крыма и террористической агрессии на Донбассе. Но при том и в случае с Сирией, и в случае с Украиной даже Олланд постоянно пытается обратно втащить в западный клуб путинскую Россию, ради чего можно пожертвовать как территориальной целостностью Украины, так и свержением Асада.

Николя Саркози, у которого среди националистов наибольшие шансы стать следующим президентом Франции (если во второй тур вместо него выйдет Ле Пен, французы все таки скорее всего пока проголосуют за социалиста), в отличие от Олланда более откровенен. Он открыто выступает за примирение с путинской Россией и снятие с повестки дня всех расхождений между ней и Западом. Впрочем, совершенно не факт, что, окажись он у власти, он сможет делать нечто более решительное, чем Олланд, так что, разница между ними в основном сводится к риторике. 

Другое дело - лидер "Национального Фронта" Марин Ле Пен. Она открыто выступает за слом существующего в Европе порядка, включая выход Франции из ЕС и полный выход из НАТО (сейчас Франция имеет неполное членство в нем). Если Олланд выступает за устранение Асада, а Саркози готов отказаться от такой цели, то Ле Пен решительно выступает в поддержку Асада.

По отношению к мусульманам Ле Пен выступает за максимальные запреты во Франции всего, что так или иначе связано с Исламом, от ношения хиджабов в публичных местах до халяльного забоя и просто широкого распространения продуктов халяль во Франции. 

Учитывая то, что во Франции уже живет порядка 7 миллионов мусульман, включая целые кварталы и даже населенные пункты с высокой концентрацией мусульманского населения, не приходится сомневаться, что в случае прихода к власти Ле Пен, Франция станет европейским Израилем со своими "секторами газа" и интифадами. Возможно, именно это является целью Кремля, активно поддерживающего Ле Пен.

К слову, помимо теплого приема, который она периодически получает в Москве на самом высшем уровне, об этом поддержке свидетельствует кредит в размере 9 миллионов евро, выделенный партии Ле Пен "Первым Чешско-Российским банком", о котором СМИ писали год назад. Со своей стороны Ле Пен платит Кремлю взаимностью, яро поддерживая внешнеполитические авантюры Путина, от захвата Крыма до войны в Сирии.

Словом, стратегический расчет сторон понятен. Для Ле Пен эскалация насилия и противостояния с мусульманской общиной страны - это единственная возможность прихода во Франции к власти, пусть даже и ценой развязывания в ней перманентной гражданской войны. Для Кремля же это лучший шанс усилить свои позиции в Европе, ведь именно ее противостояние с мусульманскими общинами на своей территории, будет делать для европейских властей востребованными услуги путинистской России по борьбе с "исламизацией" во всем мире. 

Комментарии 25
  • "успех исламофобов - успех Кремля" и израилья тоже. Иначе зачем там делать терракты самим себе. Путинская школа!
    (417)
    7 декабря'2015 в 18:53
    • SCANI, правильно говоришь... Израиль и Кремль это одно целое
      (164)
      7 декабря'2015 в 22:10
      • Asxab, как бы отправить Кремль в Израиль ?
        (160)
        7 декабря'2015 в 22:12
        • Булгарин, Зачем отправлять? Кремль уже давно в Израиле. У меня есть знакомая врач из Израиля. Девушка. Она служила в их армии. Она говорит, что у нее было 2 гражданства: РФ и израильское. Она как то опоздала на службу в израиле, будучи в Москве. Так вот каким то "чудесным" образом по ее словам, израиль лишил ее гражданство России и ануллировал паспорт рф. Еще она говорит, что еврейским врачам запрещено лечить мусульман, если даже те умирают
          (1112)
          7 декабря'2015 в 23:26
          • Asxab, Да, брат они лезли в россию еще во времена ивана грозного, сколко их не рубили, топили в прорубах. петар 1-й боролся с ними, вернее с их стремелнием овладеть россией, толкая своих, подкупая чинушек. А что говорить о нашем дне - после революции и расстрела симьи романовых, у валасти кроме еврея никого и не было разве что хрушев (и то если)или черненко, который на самом деле был полудохлой куклой, которого на кафедру тащили двоя подхватив за помышки
            (417)
            8 декабря'2015 в 00:19
            • Не надо не кого отправлять в зираиль - они и так туда бегут, только перед этим прихватывают с собой несколько десятков миллиардов из бюджета нашей родины. израиль давно стал для российских евреев, что-то вроде мексикой, для бандитов дикого запада. Я бы удивился если бы вот так вот сели бы представители изралья и россии и договорились бы об экстрадиции таких зябликов из «земли обитованной», но так не случиться никогда и РОССИЯ Огромная, смотрит в след убегающего мойшы с мешком денег, и делать ничего не может. Разве не позор?) Или это великая, щедрая русская душа?)
              (417)
              8 декабря'2015 в 00:45
              • ле пен это марионетка кремля ее используют как прокладку а потом выкинут.
                (39)
                8 декабря'2015 в 00:45
                • SCANI, русичи на самом деле простодушные, Ведомые моссонами с давних пор. Не удивлюсь, если и Иван Грозный был под массонами, т.к. русичи воочию увидев убиенных казанских булгар и их культуру по их одежде сказали: "зачем мы их завоевали." Русичи уже в то время зомбировались, им говорили о мусульманах плохое, мол басурмане, дикари.
                  (160)
                  8 декабря'2015 в 09:13
                  • Muslim, Кремль душой в Израиле, а тела здесь. На сегодня только русские имеют возможность их выгнать из своей родины.
                    (160)
                    8 декабря'2015 в 09:17
                    • Булгарин, Согласен
                      (417)
                      8 декабря'2015 в 10:57
                      • SCANI, Салам алейкум. Верно брат утверждаешь. Но лицемерие политических элит Рф заключается в том, что якобы они сами порицают и борятся с национализмом и ультраправыми партиями. При этом, из Кремля порицая власти Украины сами финансируют в Европейские ультра националистические партии. У них брат есть свои интересы, и им всем будет только радостно, если с мусульманами в Европе сегодня поступят также как поступили с евреями в Германии при фюрере.
                        Мусульмане конечно не иудеи, и мы со изволения Всевышнего ответим, что самой Мари Ли пен мало не покажется. Но, в целом, вся тенденция в Европе, Сша или Рф медленно но верно скатывается к тому, что верующих мусульман в Европе Сша или Рф ожидают печальные последствия. Традиционные "мусульмане" а т.е светских людей, это в принципе не коснётся, ибо ради куска хлеба и зрелищ они готовы ужиться хоть с самим чёртом, но верующим людям, вовремя надо собираться и уезжать, пока под репрессии не попали. Ибо потом, когда пойдут убийства на расовой и национальной почве, а также сажать по сфабрикованным делам на долгие сроки, будет уже поздно.
                        (502)
                        8 декабря'2015 в 13:05
                        • Булгарин, русские имеют право наравне с другими, но они слабые, политически неграмотные и управляемые. Управляемые сионистами. На сегодняшний день, у русских нет не лидера, не армии, не других силовых структур. В случае чего, пенты русской нацилональности будут колотить своих же русских. Колотить за то, что те восстали против сионизма.
                          (1112)
                          8 декабря'2015 в 13:15
                          • iron Muslim, везде фитна и поэтому лучше оставаться на своих местах. Врагам Ислама только и надо, чтобы все мусульмане собрались в одном месте, чтобы на них сбросить атомную бомбу под предлогом уничтожения терроризма, хотя сами и есть устроители террора на Земле. Раньше всех призывали ехать в Вазаристан, теперь в Сирию провожают.
                            (160)
                            8 декабря'2015 в 13:35
                            • Muslim, согласен, но по крайней мере, если б проснулись, не шли бы пушечным мясом у сионистов. Пусть сионисты попробуют власть удержать без их помощи.
                              (160)
                              8 декабря'2015 в 13:38
                              • Булгарин, Русские как спали столетиями и будут так же спать. Никто не в состоянии их будить. Их разбудит только Ислам.
                                (1112)
                                8 декабря'2015 в 15:09
                                • iron Muslim, Совершенно верно. Но тут мы видим подготовку антиИслаской почвы в Европе. И те терракты во Франции и то, как двоя беженцев надругались над дочерью мера одного из городов Финляндии, который заявил что готов принимать беженцев у себя дома. Мало того что наших братьев убивают на родине, хотят чтобы и в Европе им было не сладко. Но все во Власти Всевышнего Аллаха. Поэтому братья давайте делать дуа после каждоно намаза за наших братьев и сестер, которые покинули свои дома вынужденно, против которых замышляют козни, грязные наджасы.
                                  (417)
                                  8 декабря'2015 в 19:02
                                  • iron Muslim, "Традиционные "мусульмане" а т.е светских людей, это в принципе не коснётся, ибо ради куска хлеба и зрелищ они готовы ужиться хоть с самим чёртом, но верующим людям, вовремя надо собираться и уезжать, пока под репрессии не попали. Ибо потом, когда пойдут убийства на расовой и национальной почве, а также сажать по сфабрикованным делам на долгие сроки, будет уже поздно"-здравая мысль! Если мусульмане не хотят жить по законам тех стран, в которые они приехали, то им действительно нужно уехать!
                                    (-109)
                                    8 декабря'2015 в 19:22
                                    • Булгарин, что мешает Западу теоретически сейчас сбросить атомную бомбу к примеру на мекку и медину? Да и вообще начать резню мусульман? Мне кажется АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Кроме гуманизма
                                      (-109)
                                      8 декабря'2015 в 19:25
                                      • maltese_falcon, они ещё пока не узомбировали людей планеты в том, что Медина и Мекка якобы исчадие терроризма. Но видно, что уже сейчас подготавливают почву. А так, как мы видим на Сирии, резня мусульман уже идёт полным ходом. Насчёт атомной бомбы Жириновский уже предложил свой план. У них видимо есть план.
                                        (160)
                                        8 декабря'2015 в 20:29
                                        • maltese_falcon, Что касается сбораса атомной бомбы на Мекку или Медину, а это Саудия, то здесь стоит цена вопроса за углеводороды, и запад сегодня на такое не пойдёт. Запад и так режет мусульман, а термин гуманизм в тактике запда, это лишь алчное прикрытие. Обосную это тем, что полтора милиона мусульман в Ираке и Афганистане уже вырезано западом в 21 веке, не считая СССР которая в Афгане в 20 веке вырезало около 800 тыс за 10 лет, не считая 200 тыс убиенных в ходе двух чеченских компаний. Для вас видно эти цифры жертв не всчёт, а ваши парные слова и умокзаключения основаные на ереси, для нас ГОРОХ ОБ СТЕНУ.
                                          (346)
                                          8 декабря'2015 в 22:44
                                          • maltese_falcon, Мусульмане не против жить по тем законам, которые не противоречат законам Господа. В целом все законы европейских стран на 85% типа не убей, не воруй, не укради, или иные правовые кодексы не противоречат законом Господа Бога, и здесь мусульмане готовы это выполнять. Но вопрос совершенно в другом, касается это вших пожеланиях. На деле, западная мораль хочет, чтобы мусульмане предав свою веру интегрировались в их обществах, и полностью походили в социуме и мышлении на европейцев. И именно вот здесь мы расходимся, ибо мусульмане не могут интегрироваться в омаральное общество. А насчёт того, чтобы мусульмане уезжали ты прав, надо покадать те места, где открыто процветают гоммесексуализм, проституция, алкоголизм, растовщичество, наркомания и т.д
                                            На протяжении вей человеческой истории, такие места находились и находятся под гневом Господа миров до определённого срока, и уничтожение таковых мест и народов, это лишь вопрос времени. По крайней мере, так повествует Тора Библия и Коран. Уничтожит эти места и народы сам Господь Бог, или люди сами устроят третью мировую войну, это уже промысел Божий.
                                            (346)
                                            8 декабря'2015 в 23:06
                                            • Adam, чем же именно аморально западное общество? то, что вы считаете аморальным, аморальным считается многими и на западе, но в том то и прелесть свободного общества-делай что хочешь, но не мешай другим
                                              (-109)
                                              9 декабря'2015 в 02:10
                                              • maltese_falcon, Я вам описал омаральность запада, если не поняли то повотрюсь ещё разок. Омаральность это возведение в ранг закона таких проявлений как гоммесексуализм, растовщичество проституция, наркомания и т.д. Вам это тяжело понять, но человек верящий в Бога и в судный день, должен осознать, что такие места находятся под гневом Бога, и рано или поздно эти места, и народы которые так защищают свою мнимую "свободу" настигнет Божья кара. Это не мои утверждения взятые с потолка, а факты которые описаны в Торе Библии и Коране. И поэтому, в таких местах не стоит задерживаться.
                                                (346)
                                                9 декабря'2015 в 08:37
                                                • Adam, а кто мусульман держит в этих местах? Уехать в другую страну-ваше право!
                                                  Где и в каком законе написано, что все должны быть гомиками, ростовщиками, проститутками и наркоманами? Таких законов нет нигде! И потом разве среди мусульман нет всех этих людей? Среди вас нет прелюбодеев и преступников, наркоманов и убийц?
                                                  Вы людей готовы убивать и устраивать погромы за сожженный Коран и карикатуры. Мне странно слышать от вас обвинения в аморальности
                                                  (-109)
                                                  10 декабря'2015 в 03:08
                                                  • maltese_falcon, в Исламе за гомосексуализм- казнь, у вас же наоборот наказывается тот, кто против гомосексуализма, т.е. гомосексуализм поощряется. Не путай белое и чёрное. А кто на самом деле делает терракты ещё надо разобраться, но многие из них уже разоблачены как происки спецслужб (например башни близнецы).
                                                    (160)
                                                    10 декабря'2015 в 05:24