События

Ложь Минобороны РФ о нефти ИГИЛ опроверг...асадит

(На фото - Анатолий Несмиян на фоне флага террористического проекта "Новороссия")

 

Сегодня Министерство обороны РФ с присущим ему пафосом заявило на весь мир, что представило доказательства того, что Турция торгует нефтью с ИГИЛ (запрещена в России как террористическая организация), которых требовал Реджеп Тейип Эрдоган и при наличии которых он обещал уйти в отставку. В виде доказательства были представлены фотоснимки каких-то цистерн и контейнеров с пояснением о том, что они берут нефть на НПЗ ИГИЛ и далее везут ее в турецкие порты. Также были озвучены "данные" по объему продаж и выручки от такого оборота.

Ирония ситуации заключается в том, что до того, как ее успела откомментировать турецкая сторона, ее опровергли уже сами российские эксперты. Причем, не либералы или другие противники режима Асада, а самые что ни на есть асадиты, которые с первых дней начала войны в Сирии активно поддерживали Асада в России и призывали к тому же Кремль.

В частности, несостоятельность обвинений Минобороны РФ разобрал в своей статье "Какие в ваши доказательства?" известный российский ястреб, апологет террористических режимов Асада, а также проекта "Новороссия" Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид). 

Прежде всего, он назвал "запредельно фантастической" цифру текущего годового оборота от торговли нефтью ИГИЛ, которую привело в своем "докладе "Минобороны - 2 миллиарда долларов США. Несмиян пишет: "Даже в 2014 году, когда контроль ИГИЛ над нефтяными месторождениями Ирака был максимальным, суммарная добыча сирийской и иракской нефти оценивалась примерно в 120 тысяч баррелей в сутки. Сегодня, после потери двух крупных месторождений в Ираке, суммарная добыча составляет около 80 тысяч баррелей в сутки. Ошибка в 2,5 раза явно не выглядит невынужденной. В общем, откуда такие цифры, генералы приводить не стали".

Далее Несмиян комментирует кадры со снимков Минобороны, где в качестве средств доставки "нефти ИГИЛ" выдаются непригодные для этого фуры: "Антонов без дрожи в голосе заявляет, что часть автоцистерн замаскирована под фуры. Фур, действительно, много. Однако ни одной цистерны, замаскированной, а затем демаскированной (чтобы подтвердить свое утверждение), Антонов не представил. Верить ему предлагается на слово".

Несмиян пишет, что если стыковать объемы продаж нефти и выручки, приписываемые ИГИЛ Министерством обороны РФ, то получается, что они продают ее не за 25 долларов за барель, как утверждают все мировые эксперты, а за 70, и издевательски добавляет, что "в таком случае их нужно не бомбить, а приглашать на работу в Роснефть, срочно поправлять бедственное положение российского бюджета".

Касаясь темы якобы сотрудничества турецких властей с руководством ИГИЛ, он комментирует: "то, что контрабанда идет, известно. Проблема в том, что нужно доказать ее объемы и главное - причастность властей Турции".

В итоге, оценка очередной комедии, устроенной пиарщиками российских "космонавтов", ярым российским асадитом крайне нелицеприятна: "В общем, если все доказательства Генштаба носят такой характер, то их смело уже сейчас можно выбрасывать в известное место. Ничего личного - врать тоже нужно уметь".

Комментарии 8
  • У нас чего-то проблемы с кадрами везде нарастают.
    (1321)
    2 декабря'2015 в 21:04
    • (1112)
      2 декабря'2015 в 21:21
      • Подробности нефтебизнеса ИГИЛ.
        http://realnoevremya.ru/today/18774
        (1321)
        2 декабря'2015 в 22:35
        • И разоблаченное фото с сыном Эрдогана с братьями - рестораторами показывали, как довесок. Ничего лучше пока не нарыли)
          (417)
          2 декабря'2015 в 22:48
          • Анатолий Евгеньевич Несмиян (р. 8 ноября 1965) — российский
            блогер из Санкт-Петербурга,
            более известный под своим ником
            в ЖЖ el_murid (Эль Мюрид). Сперва он выдавал себя за “востоковеда”, однако с началом украинского кризиса возомнил себя специалистом по всему спектру международных отношений. Данный фантаст с видом эксперта рассуждает обо всем на свете, при этом будучи химиком по образованию: о Ближнем Востоке, Центральной Азии, Северной Африке, о специфике внутриукраинских дел, о ДНР и ЛНР; баламутит малообразованную биомассу своих адептов воплями “путинслил”. В период резкого падения мировых цен на углеводороды на фоне столь же стремительного ослабления российского рубля у Анатолия Несмияна приключилось осеннее обострение и он, повторюсь,будучи химиком по образованию, возомнил себя уже не только “востоковедом”, но и вдобавок маститым “финансистом” на уровне господ Пола Крейга Робертса или Томаса Пикетти и начал строчить статейки о состоянии мирового рынка энергоресурсов, о политике Центробанка России и т.д.

            (-82)
            3 декабря'2015 в 12:51
            • Мнения разные,но факты интереснее! http://images.vfl.ru/ii/1449315221/5dc1ac84/10706318.jpg

              (-82)
              5 декабря'2015 в 14:35
              • Выше результаты голосования в микроблоге известного в Турции обозревателя радикальной исламистской газеты «Акыт» Абдуррахмана Дилипака. Дилипак, который известен ещё и своими, если можно так выразиться, проэрдоганскими материалами, предложил читателям своей странички в Твиттере ответить на вопрос о том, кого они считают торгующим нефтью с ДАИШ.
                (-82)
                5 декабря'2015 в 15:05
                • Хоть смейся-хоть плачь.Режим кровавого Асада покупает нефть у того же ненавистного ИГИЛА И вто же время воюет с ним.Свободный рынок с кем хелает стем и торгует.А вот Турции покупать нефть У ИГИЛа"низзя!" Опять как в той байке про злую свекровь которая сказала:"Доченька тебе говорю - сноха а ты слушай!".
                  (66)
                  13 января'2016 в 15:55