Их нравы

Высокоморальные интеграторы мусульман

(На фото - зиц-председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин со своим фактическим начальником)

 

Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда страны, в которой этот институт уже давно можно упразднить за ненадобностью, поделился сегодня с общественностью своими выдающимися мыслями на счет причин провала мультикультурализма в Европе.

Оказывается, «правоверные мусульмане не могут полноценно интегрироваться в общество, которое считают глубоко аморальным». Это он о Западе, конечно. То ли дело Россия, где нет ни дебилизирующих программ Малахова, ни "Дома-2", ни передач Киселева и Соловьева, которые стоят их вместе взятых.

Бесполезно, наверное, искать какую-то логику в высказываниях говорящих голов нынешнего режима, все больше проявляющего признаки идеологической шизофрении. Как еще можно объяснить раздающиеся в один день из уст президента России обвинения в адрес действующего руководства Турции за его политику "исламизации" и заботу его подчиненного о мусульманах, проживающих в "аморальных обществах" Запада?

Впрочем, предпримем над собой усилие. Надо полагать, что по мнению руководителей путинской России, решением "исламской проблемы" может быть ни "исламизм" (заключающийся в снятии запретов в отношении практикующих мусульман), который сам по себе зло, ни "аморальный Запад", неспособный взять своих мусульман в ежовые рукавицы, а только высокоморальная Россия с ее духовными скрепами. Уж она-то, с помощью авторитета Валерия Леонтьева и Сергея Зверева интегрирует мусульман как надо!

Комментарии 0