События

Месть за позор: за военные поражения - по гражданским объектам

(На фото - разбомбленные грузовики с гуманитарной помощью)

 

В своем обычном стиле поражения в битвах на земле и в воздухе асадовский режим и его кремлевские союзники пытаются компенсировать, срываясь на мирных жителях и невоенных объектах. После вчерашнего уничтожения российского военного самолета в небе Турции сегодня был разбомблен конвой из 20 грузовиков с гуманитарной помощью в 5 километрах от турецко-сирийской границы, направлявшийся в город Аазаз.

По сообщению гуманитарной организации Humanitarian Relief Foundation удар с воздуха был нанесен российскими самолетами, но пока эта информация не подтверждена, так как самолеты могли быть и сирийские, что, впрочем, сейчас уже одно и то же.

Жертвами варварской бомбардировки стали 7 человек (водители грузовиков), еще 10 получили ранения.

Комментарии 11
  • только трусы способны убивать мирных людей в неравной борьбе сидя за штурвалом, скидывая бомбы с воздуха.
    (257)
    26 ноября'2015 в 01:21
    • HHumanitarian Relief Foundation в твиттере сообщает о воздушной атаке. Она передает, что еще нет четкой информации о том, кто бомбил грузовики. Информацию о том, что они пострадали от России, в настоящий момент подтвердить невозможно.(26.11.15 | 01:57 мск)
      (-47)
      26 ноября'2015 в 12:50
      • Информация от Humanitarian Relief: груз шел в город Азаз, смотрим по карте расстановку сил в Сирии: город под контролем Джебхат ан-Нусра!Каким беженцам шла колона? Колона шла через территории не подконтрольным правительству свободной сирийской армии и прочим группировкам.
        (-47)
        26 ноября'2015 в 12:59
        • Денис Кораблёв, Денис вроде как читаю твои кометы, ты адекватный человек, но некая несправедливость в твоих суждениях всё ровно существует. Ты прикинь на секунду, чтобы было если украинцы разбомбили бы гумонитарную помощь которая рашка в Донбасс везёт? Хотя Рф отгрузила немерено оружия на Донбас включая Пзрк.
          Да будет тебе известно, что на территориях Джахбат ан Нусры сегодня живут почти 600 тыс мирных жителей. По вашему этим людям не нужно медикаменты, вещи по хоз нуждам, продуты питания и т.д??
          (346)
          26 ноября'2015 в 17:45
          • Денис Кораблёв, И представь, сколько было бы вони если всё таки Украинцы разбомбили Гум помощь Донбассу? Вопли типа фашисты бенндеровцы и т.д с вашего медийного пространства не спадало бы месецами.
            (346)
            26 ноября'2015 в 17:48
            • Денис Кораблёв, Российский политический сионо-истеблишмент как врал, так и врёт. До тошноты. Пусть к ним вернётся всё обратно уже в этой жизни и в скором времени, чтобы сердца успокоились.
              (160)
              26 ноября'2015 в 18:41
              • Adam, Докажи,для начала,что это была именно гуманитарка,а не оплата за углеводороды ИГИЛу?Причём любой гуманитарный груз соответственно маркируется,чего не было.Прошу выкладку официальных данных от Humanitarian Relief,которые то отказываются от груза,то не могут сказать точно кому именно принадлежал самолёт!
                (-47)
                27 ноября'2015 в 10:31
                • Adam, кстати на Донбассе тоже украинцы живут,и далеко не самая худшая её часть!А так,по правде говоря,кишка должна быть потолще,что бы во первых бомбить российский гумконвой,кстати всегда маркированный по стандарту,а во вторых лезть на рожон!Да,и турецкая сторона о направлении в этот район какого-либо гуманитарного конвоя никому не сообщала,что уже является нарушением.
                  (-47)
                  27 ноября'2015 в 10:38
                  • Денис Кораблёв, В Сирии алавиты и христиане тоже были не худшей частью пока не стали сражаться с суннитами. Украивна с Рф воевала на полных ходах и кишка не так уж тонка, как ты думаешь. НАсчёт предупреждений, у Турции, Саудии были с Сирией неплохие отношения и Асаду не раз предлагадли прийти к диалогу. Асад изначально никого не признавал, голословил чтобы не вмешивались в его внутрение дела, и полным ходом массово убивал свой народ, думая что убийствами напугает и утихомирит свой народ, как это сделалад в конце 70 ых его отец. Он сам отказался от диалога, а после убийств своего суннитского мирного населения уже отказались от него самого. И поэтому сегодня с ним никто ничего и не согласовывает. Так что изначальное и самое большое нарушение исходит от убийцы своего народа.
                    (346)
                    27 ноября'2015 в 15:53
                    • Adam, В хадисе, переданном от Тирмизи, сказано: «Достаточно тебе греха — постоянного спора». PS/И Украина с РФ никогда не воевала!Особенно на полных ходах!
                      (-47)
                      27 ноября'2015 в 16:15
                      • Денис Кораблёв, Я вижу ты увлекаешься Исламом? Это похвально.))) Но твои речи подтосованны некими стереотипами, так что уж если взялся за изучение хадисов и Корана то докончи до конца. Не стоит кого то слушатся, сам почитай сравни и делай выводы.)) Это совет, как поступать тебе виднее.
                        Ты осознаешь что Украина и Рф воевали на Донбассе, жертвы более 6 тыс человек за 4 месяца не появились из воздуха, и не мусульмане эти цифры придумали. Если Донбасс остался бы сам по себе, то они против Украины они две недели не продержались бы. Так что самообманом ты лишь тешишь сам себя.
                        Узри, что против русского народа, потомучто они русские верующие адекватные мусульмане ничего не могут иметь.
                        Поверь мне 80% мусульман здесь скажут, мы готовы чтобы нашим правителем был русский мусульманин. В отличии от тебя, нам плевать, кто человек по нации или какой рассы, главное чтобы он придерживался бы законов Господа и не переступал границ. Это завещание заключительного Божьего посланика (мир ему и благословение)
                        Но увы, в целом сегодня народ в Рф клюнул на имперские прихоти ваших политических элит не сделав уроки из истории ССР и Сша. Мы сожалеем, что ваш выбор пал на войну и подрежку тирании. Действительно в сопре нет благочестия, счастливо остоваться..
                        (346)
                        27 ноября'2015 в 20:55