События

Всеобщая мобилизация в Алеппо

(На фото - моджахеды Шама)

 

Источники из Шама передают, что на юг Алеппо переброшено 5 тысяч моджахедов из объединенных сил Джабхат Нусры, Ахрар аш-Шам, Джунуд аль Акса и Файлаг аш-Шам. Переброска сил связана с критическим положением, сложившимся на этом участке фронта. Моджахеды были вынуждены оставить Хадер и Тель Исс.

Сообщается, что в битве за Хадер лично участвовал амир "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в России как террористическая организация) Абу Мухаммад Аль-Джауляни, который своим примером решил подбодрить своих бойцов.

Несмотря на значительные потери, иранцы и ливанцы продолжают перебрасывать в Алеппо все новые и новые силы, которые уже давно фактически воюют за асадитов. Моджахеды сумели отбить наступление в районе Хамы и эпизодически наступают сами в Латакии, однако, вокруг Алеппо ситуация складывается тяжелая. Усугубляет ее и то, что сражение носит трехсторонний характер, так как одновременно друг против друга воюют: повстанцы-моджахеды, ИГИЛ (запрещено в России как террористическая организация) и шиитско-российско-алавитская коалиция.

Братья из Шама просят мусульман делать ду'а за укрепление стоп верующих и дарование им победы над безбожниками. 

Комментарии 13
  • Альхамдулиллях муджахиды объединяются а игиш до сих пор себя считает Халифатом?
    (182)
    13 ноября'2015 в 19:37
    • Плохие новости. Пал аль-Халир Тель Исс и Баркум. Отрещанна трасса Дамаск-Алеппо. Весь регион в опасности
      (488)
      13 ноября'2015 в 19:55
      • Да новости действительно плохие, те кто знают Сирию они знают, что регион действительно в опасности. Пока Саудия, Катар, и Турция думают и спрашивают разрешения у Сша можно ли дать ПЗРК моджахедам, Рф и Иран практически на 50% уже сделали своё дело.
        (502)
        13 ноября'2015 в 21:38
        • Братья откуда новости ?поделитесь ссылкой
          (182)
          13 ноября'2015 в 21:48
          • antikufr, Салам алейкум.. Конечно результат у Всевышнего но положение плохо. Джахбат Ан Нусра и Ахрар Аш Шам практически разбиты, положение серьёзное, пал аль Харир и Тель Исс. При этом с Ирана идёт активное поступление живой силы для наземной операции.
            Что касается ИГ, то там также свои серьёзные проблемы. Пешмерга уже ведёт масштабное контр наступление при участие 10 тысячного контингента, на Синджар в Ираке. Наступление идёт при помощи двух эскадрилий Сша, они подымаются и бомбят с авиносцев. Курды уже установили контроль над этой зоной, чтобы изолировать соединения ИГ в Синджаре от их баз в сирийской Ракке и в иракском Мосуле. Если это произойдёт то они также практически в окружении.
            (502)
            13 ноября'2015 в 21:54
            • Ассалам алейкум братья! Не буду говорить за Турцию, но королевская семейка саудитов только и занята своими личными шкурными интересами! да вкусят они плоды своиего предательства, по отношению к муджахидам Шама!
              (1)
              13 ноября'2015 в 22:19
              • Салман Булгарский, причина какая? Из-за российских бомбежек?
                (1112)
                13 ноября'2015 в 22:50
                • Не только этот конфликтный регион, все мусульмане должны знать, что и другие мусульманские страны в опасности! А именно Турция, Катар, Саудия.Объединились против суннитов враги Ислама!Бомбят мусульман враги Ислама!Разрушают города враги Ислама!А их вооружают опять же враги Ислама!Это и есть очередной Крестовый поход вместе с атеистами и отступниками!
                  (8)
                  13 ноября'2015 в 23:57
                  • В Шаме идет борьба за установление Халифата, это очевидно. Враги Аллаха всячески пытаются этому помешать, в данном случае бомбежка Сирии Росией под видом бомбежки позиций ИГИЛ. Делайте дуа, чтобы Аллах дал скорую победу мусульманам, дал установить Государство Ислама.
                    (-33)
                    14 ноября'2015 в 04:25
                    • Этот комментарий был запрещен для публикации
                      (1)
                      14 ноября'2015 в 09:07
                      • Этот комментарий был запрещен для публикации
                        (-1)
                        14 ноября'2015 в 09:22
                        • тРОШИН, лишнехромсомный васька, тебе кругом госдеп мерещится, ты быдло ответь мне, кто тебе нищенскую зарплату, пенсию, инвалидность, МРОТ назначил, вашингтонский обком? Ты, дегенерат, хочешь, авто импортное иметь, шмотки импортные, лекарства, лечится в западах... ты когда к зеркалу подходил, дегенерат недоделаный? пшол на тот самый известный русский адрес!
                          (1)
                          14 ноября'2015 в 10:04
                          • Эти вояки могут воевать только с мирным населением. Сейчас придет час испытаний, после Парижа, поглядим как будут они воевать.Если США им перестанет помогать, они исчезнут. Ибо не ради Аллаhа воюют.
                            (-6)
                            15 ноября'2015 в 08:57
                            • приближается время, когда все решится ИНШААЛЛАХ. Потом либо унижение всех мусульман надолго, либо победа Ислама. Делауте дуа за братьев в Сирии братья!
                              (-18)
                              16 ноября'2015 в 08:28
                              • Останется только шиитско-российско-алавитская коалиция. Все остальные либо примкнут к ним либо будут уничтожены этой коалицией как враги сирийского народа! Ща границу с Турцией америкосы перекроют и останется только БЕЖАТЬ!
                                (-21)
                                19 декабря'2015 в 20:41