Среда обитания

Тревога в Москве: возможны теракты

(На фото - московское метро в час пик)

В московских учреждениях и офисах распространяется информация о возможности проведения в ближайшее время в Москве серии терактов.

Вот какое сообщение получили родители учеников одной из московских школ (название и номер школы нас попросили не раскрывать): "Уважаемые родители! Примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД в нашу страну заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен терракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста отнесись серьёзно, у нас (в метрополитене) очень мощное усиление. Информация получена от отдела полиции по метрополитену".

Наши московские читатели сообщают, что подобного рода информация и слухи тиражируются во многих местах. Официальные СМИ по этому поводу молчат, видимо, чтобы не подрывать иллюзии стабильности нынешнего режима, который возник в обстановке страха и терактов и сейчас в результате своей политики к ним же вернулся.

Мы, разумеется, не располагаем информацией о достоверности или недостоверности данных сведений, но призываем наших читателей в Москве и других крупных городах предпринять меры предосторожности в ближайшие дни.

Комментарии 4
  • Что бы то ни было, необходимо уяснить следующее:
    есть вера, а есть неверие.
    В истории жизни человечества со времен нашего праотца Адама (а.с.) прослеживается именно эта борьба.
    Таким образом, распространяемые слухи о взрывах и возможное их осуществление связано исключительно с неверием, т.е. борьбой с верующими.
    (12)
    11 ноября'2015 в 14:33
    • Кяфиры смуту сеют в Казани тоже недавно такой слух пришёлся ... Как думаете зачем это делают ?
      (182)
      11 ноября'2015 в 18:54
      • Интересно, каких это пор мвд начала длиться такими информациями? Странно это все, странно. Походу начнутся аресты мусульман, как обычно статия террорист. Нужен же повод, вод и придумали
        (118)
        11 ноября'2015 в 21:14
        • А может отвлекают от кризиса который незаметно прокрадывается.Как то нужно народ напугать" что может быть страшнее терактов а кризис как нибудь пройдет".
          (88)
          12 ноября'2015 в 00:46