События

Под видом боевиков ИГ опять задержаны члены Хизб ут-Тахрир

(На фото - пародия на съемки ролика ИГИЛ как символ медийного пугала, используемого для борьбы с Исламом)

 

Компания устрашения силовиками российского населения с целью обоснования траты миллиардов бюджетных средств на ненужную простым россиянам войну в Сирии продолжается. В прошлый раз, напомним, силовиками была устроена комедия с "предотвращением теракта", который планировали устроить то ли сирийцы, то ли кавказцы, то ли сторонники ИГИЛ, то ли члены Хизб ут-Тахрир, то ли сотрудник российского ГРУ.

На этот раз ФСБ Москвы и Московской области при поддержке спецподразделения «Зубр» МВД РФ задержали 20 якобы членов ИГИЛ (запрещено в России как террористическая организация). При этом официально (!) объявлено, что 14 из них являются членами Хизб ут-Тахрир (тоже запрещена в России как террористическая организация). 

Надо признать, что уровень сценаристов этих кампаний в России остается неизменным на протяжении многих лет, то есть, предельно низким. Ведь о том, что "Хизб ут-Тахрир" является противником ИГИЛ, и более того, несколько раз его члены были убиты ими в Ираке и Сирии, уже пишут не только мусульмане и не только вступающиеся за них правозащитники, но такие исламофобы как "Спутник и Погром", которые откровенно издеваются над тем, как российские силовики стряпают подобные дела.

И на всем этим можно было бы и дальше от души смеяться, если бы не одно но - переломанные судьбы реальных людей, попавших под маховик этой репрессивно-пропагандистской машины, выбирающей себе жертв не из реальных террористов, а из тех неблагонадежных мусульман, кто уже давно был намечен на эту роль. 

Комментарии 26
  • Хизб ут Тахрир ответку не дает, поэтому по ним и работать не опасно, и вроде как палки-галки растут. А хизбовцев сажают только потому, что там провокаторов и агентов полно. Уж не обижайтесь, но это так.
    (65)
    20 октября'2015 в 13:54
    • Восток ты что несешь лжец ? Какие агенты какие провокаторы . ? Ты вообще мусульманин?
      (182)
      20 октября'2015 в 15:29
      • Совсем страх потерял перед Аллахом он у тебя вообще есть?
        (182)
        20 октября'2015 в 15:31
        • Без эмоций только, пожалуйста. Проанализируйте уголовные дела по ХТ. Кто в основном дает показания? Или вчерашний твой брат, который сидел рядом с тобой, либо засекреченный свидетель, т.е сексот. Давайте лучше анализировать, чем эмоции включать. Посмотрите дела, пообщайтесь с осужденными, факты сами все расскажут.
          (65)
          20 октября'2015 в 16:32
          • Vostok, если по твоей логике судить тогда правы неверующие, которые говорят что мусульмане террористы, так как теракты мусульмане совершают, по твоей логике они правы если скажут, что сподвижники трусы, так как в битве при Хунайне убежали часть из них с поля боя, в принципе кафиры того времени так и говорили. Думай что несёшь!
            (2)
            20 октября'2015 в 17:18
            • Vostok, скажи пожалуйста,ты хоть одного хизбия лично знаешь? Уверен что нет, иначе мог бы обвинять в чем угодно но не в том что они здают кого либо.
              (-1)
              20 октября'2015 в 17:20
              • походу уже всем становиться ясно что Хизб ут Тахрир пытаються показать все хуже и хуже!!! Российские гру уже так сильно начали стараться показом везде лжи ,что уже все видять что они (российское власти) везде несут только ложь!
                (95)
                20 октября'2015 в 19:10
                • Vostok, если бы в хизбе сидели те кто ты сказал, по поверь мне - она в терористах у рф не числилась бы а была бы полноправно работающей ячейкой общества! если вам не известно, то лучше промолчать, и это по нодежнее будет, перед Аллахом в судный день не будешь отвечать!!!!
                  (12)
                  20 октября'2015 в 20:26
                  • Vostok, на счет уголовных дел - ты что, с луны сваалился??? или ты не знаешь как на это палиция способна???
                    (12)
                    20 октября'2015 в 20:30
                    • просто дело в том что рф не разделяет хизбу тахрир и игил, считая их одним единым!!! на деле же это противники как я понимаю
                      (12)
                      20 октября'2015 в 20:32
                      • Vostok, ты не правильно мыслишь,если даже допустить что показания дают вчерашние братья ,причём тут твоя фраза там сидят агенты? Подумай хорошо и взвесь свои слова ,а впредь думай что пишешь . Ты не привёл ни одно доказательство .
                        (90)
                        20 октября'2015 в 20:39
                        • Братья!!!!! Может я не прав , а если не прав то исправте меня . Етим каферам уже СМИ неинужно чтоб порочить искренних братьев , всю грязную работу за них делают невежественным братья ((( Они даже не понимают что неосознанно работают на куфр !!
                          (90)
                          20 октября'2015 в 20:41
                          • ВВосток явно смутьян . это раньше мог навещать лапшу на уши . теперь умма более просвещённой знает что такое хизб , что ими двигает , и к чему они призывают .
                            (182)
                            20 октября'2015 в 21:38
                            • ياسر السولوق, Салам алейкум.. Братья оставьте раздоры. Сегодня и идиоту понятно, что все те мусульманские сообщества, которые имеют своё независимое слово враги режиму Путина. Для них все мы террористы, и противники их государства, хотя когда вспоминаешь что наши деды пали в войнах как то думаешь, вот тебе и благодарность. Для них в почёте лояльные лизоблюды и клоуны типа Таджудина и тех, кто хотели строить мечети именем Путина. Эти чалмоносцы и прочая шушера которые говорят от имени всех мусульман, в реалиях позорят нашу веру, вот такие им нравятся, а все остальные террористы и радикалы. На них они быстро ярлыки повесят, не важно хотят они миром решить проблемы или войной. Если перед нашим носом ловят мусульман и по фальшивым делам сажают, нам следовало бы сделать мольбу за них, и помочь кто чем может хотя бы семьям, а не хаять с высокой колокольни. В Рф аналогичное, завтра может каждого из нас коснутся (исключение конечно это шестёрки разных мастей и около государственные клерки).
                              (502)
                              20 октября'2015 в 23:40
                              • Давать ответку противоречит Манхаджу Пророка (с.а.в.)!!!
                                (1)
                                21 октября'2015 в 00:04
                                • Мне кажется, или у них опять плановое, ежегодное турне по городам РФ начинается?? Как всегда, конец года, в РФ сбор террористов, как сбор урожая....
                                  (-1)
                                  21 октября'2015 в 00:15
                                  • Vostok, причем тут вообще кто даёт показания? какие братья? что в делах написано и какие псевдофакты прилагают к делу. Если вы говорите о Хизб ут-Тахрир, то говорите про его деятельность, а не про деятельность последователей этого пути.
                                    рукводствуясь этим пониманием можно заявить, что Ислам - это прелюбодейство, убийство и т.д., т.е. то чем занимаются сегодня мусульмане. Но чтобы сказать, что такое Ислам смотрим в исламские источники - Коран и сунну, а не на его последователей.
                                    (140)
                                    21 октября'2015 в 00:46
                                    • Vostok, слова подобные твоим говорили мушрики доисламской Мекки про мусульман. Не обижайся, но это так.
                                      (-33)
                                      21 октября'2015 в 07:27
                                      • Куфр добивается, чтобы люди смотря новости об ИГИЛ стали бояться и ненавидеть настоящее Исламское Государство. Не зля по всем новостям рекламируют ИГИЛ, даже немусульмане говорят об ИГИЛ.
                                        (-33)
                                        21 октября'2015 в 07:34
                                        • Хочешь посмотреть где праведные мусульмане - посмотри в чью сторону летят стрелы куфра.
                                          (18)
                                          21 октября'2015 в 09:02
                                          • Vostok, Умма приняла мысли Хизба, а это единственные правильные мысли, т.к. основаны на Шариатских доказательствах и выведены из метода Посланника Аллаха (с.а.в.).
                                            Много лжецов приписывают Хизбу небылицы и ложь, так не будь среди них!!!
                                            (18)
                                            21 октября'2015 в 09:07
                                            • Я не сколько не осуждаю ХТ, так как у меня нет на это достаточных знаний. Я прошу прощения, если кого то оскорбил или задел. Всего лишь хотел сказать, что тех кого больше всего ловят и судят, там больше всего вражеской агентуры. Если есть такие, кто думает что агентуры в ХТ нет, тот просто оооочень наивен и с такими дискутировать - пустая трата времени. Прощу прощения, никого не хотел обидеть.
                                              (65)
                                              21 октября'2015 в 12:51
                                              • Ассаламу Алайкум ! ВОСТОК свою мнения говорил ,самый главный он искринный ,и просил прошения ,СУБХАНАЛЛАХ !!
                                                (1)
                                                21 октября'2015 в 16:54
                                                • Vostok, брат дело не в агентуре. просто Хизб не скрывает свою деятельность, а члены Хизба не скрывают свою причастность к Хизбу. Посадить хизбиев проще простого, нужно было только официально запретить деятельность партии на территории Рф, что они и сделали. Ну уж а дальше, дело техники, которая у них уже отработанная.
                                                  (-1)
                                                  21 октября'2015 в 20:48
                                                  • Ансор Муслимов, он повторно оболгал
                                                    ХТ. Нет там на капли раскаяния
                                                    (-33)
                                                    23 октября'2015 в 07:21
                                                    • Куфр активно борется против ХТ физически и распростроняя ложную информацию. Много невежд из числа мусульман неосознанно учавствует в сплетнях против братьев из ХТ, и других джамаатов (непроверяя передают услышанное). Призываю всех находить подтверждение той информации, которую вы передаете другим. Судный день приближается.
                                                      (-33)
                                                      23 октября'2015 в 07:31