Политика

Новое европейское государство презентовали в Турции

Турецкие СМИ сообщают, что на этой неделе в Стамбуле было презентовано новое, самопровозглашенное европейское государство - Либерланд (Страна Свободы).

Государство провозглашено его жителями на небольшой территории между Сербией и Хорватией. В отличие от соседних стран оно основано не на национальной принципе, а на "философии свободы", в соответствии с которой в нем будет действовать максимум свобод и минимум ограничений, налогов и полномочий правительства.

Самопровозглашенную страну в Турции презентовал ее президент, бывший чешский политик Вит Едличка. Он сообщил, что заявки от желающих получить гражданство новой страны поступают со всей Европы. Более того, такое желание уже высказали 40 000 турок.

На данный момент самопровозглашенное государство не признано, как Сербией с Хорватией, на официальных территориях которых оно расположилось, так и международным сообществом.

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Радостная весть только не для мусульман. А для людей следующих за страстями различных мастей. Педерастов там трогать не будут? Вот вот. Действительно "философия свободы" для одних и попрание прав других. Ля хавля ва ля куввата илля биЛлягь!
    (881)
    21 сентября'2015 в 09:29