Политика

Запад пытается разделить исламские государства

ИРНА-Советник сирийского президента Бусайна Шаабан отметил, что Запад пытается разделить исламские страны для обеспечения интересов сионистского режима.

На встрече с малазийскими дипломатами и иностранными послами в Дамаске Бусайна Шаабан заметил: "Западные державы строят интриги для дестабилизации положения в регионе. Они пытаются разделить мусульманские и арабские страны на небольшие группы. Для достижения своих алчных целей Запад пытается разжечь пламя этнических и межрелигиозных конфликтов".

Советник сирийского президента добавил: "Арабский мир и страны Ближнего Востока обладают огромными энергетическими ресурсами. Своими заговорами, Запад пытается продолжить свою гегемонию в регионе".
Высоко оценив позицию Исламской Республики Иран в связи с событиями в Сирии, Бусайна Шаабан подчеркнул: "Тегеран всегда придерживается справедливой позиции. Мы благодарим иранское правительство за его обдуманную и справедливую поддержку".

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Во все времена запад пытался разделить арабский мир, так они разрушили и Халифат и конечно же им не выгодно чтобы арабские страны вновь сплотились только с одной целью создание Халифата, они жутко этого бояться.
    (5)
    19 октября'2011 в 00:53
    • Реализуют старый известный сионисткий принцип: Разделяй и властвуй.
      (1)
      20 октября'2011 в 09:28