Среда обитания

В Турции продолжаются нападения на военных и полицейских

Напряженной остается ситуация в юго-восточной части Турции, где нападения на военных и полицейских стали практически ежедневными. Так, произошли столкновения с боевиками РПК (Рабочей партии Курдистана) в провинции Хаккяри, в результате которых погибло трое солдат, и еще шестеро получили ранения. Военный в провинции Бингол погиб, подорвавшись на мине, взорванной дистанционно.

По сообщениям турецких СМИ, только за последний месяц около сорока сотрудников сил безопасности стали жертвами подобных нападений.  С момента же, когда турецкими военно-воздушными силами стали наноситься по лагерям Рабочей партии Курдистана авиаудары, боевики стали практически ежедневно совершать подобные вылазки и нападения.

Более тридцати человек было задержано властями Турции по подозрению к причастности к террористической деятельности. С этой целью крупные рейды были проведены в Адане, Измире и Стамбуле.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Надо курдов из РПК и тех кто им сочувствует уничтожить, бессмысленно с ними вести мирный диалог,демократическая или дерьмокротическая (извиняюсь) партия народов ( а еще сексуальных меньшинств, армян, греков, ассирийцев и прочих гадов) получают указание в посольстве США по дестабилизации мира и порядка в Турции, ну и как после этого к ним относится? турецкий аскер должен их уничтожить иначе они уничтожат нас!
    (450)
    17 августа'2015 в 10:10