События

Сионисты на грузовиках хотели сжечь парк

Ультра-сионистские экстремисты из числа т.н. "поселенцев" не прекращают эскалацию напряженности с палестинцами на Западном берегу реки Иордан.

На этот раз они ворвались на трех грузовиках в общественный парк у деревни Карьют и стали забрасывать его коктелями Молотова, пытаясь таким образом сжечь. Палестинская молодежь затушила возгорание и попыталась привлечь к ответу сионистских экстремистов, но они скрылись на своих быстроходных грузовиках.

Жители соседней палестинской деревни Бейта сообщили, что попытки схожих атак были предприняты в отношении них, но местные жители их пресекли.

Все это практически безостановочно происходит после атаки в деревне Дума, в которой сионистские экстремисты заживо сожгли в доме 18-месячную палестинскую девочку. Израильские власти с помпой провели несколько арестов, в основном в отношении неудобных спецслужбам фигур. Однако к улучшению ситуации это не привело - по данным представительства ООН на Западном берегу, с начала этого года т.н. "поселенцы" совершили 126 атак на палестинцев.

Наблюдатели отмечают, что эта эскалация стала происходить после того, как к власти в Израиле пришли представители "правого лагеря" во главе с Нетаньяху, а крайне правая партия религиозных поселенцев "Еврейский дом" получила серьезное (для нее) представительство в Кнессете. 

Комментарии 0