Общество

Девушка утонула 19 лет назад или исламофобия третьей свежести

На днях СМИ всего мира, включая Россию, широко растиражировали новость: в Объединенных Арабских Эмиратах утонула девушка, потому что ее не дал спасти отец, чтобы ее "не осквернило" прикосновение мужчины. Ислам и мусульмане к радости их врагов в очередной раз были представлены невежественными фанатиками.

Меж тем, как выяснилось, трагедия эта имела место ни больше, ни меньше - 19 лет назад. Лишь немногие из тех сайтов, что распространили эту "новость", нашли в себе мужество признать подтасовку. И понятно, что при подобных регулярных вбросах и раскрутке "жаренных" исламофобских новостей с их незаметным опровержением эффект будет, как в известном анекдоте: "ложки-то нашли, но осадочек остался".

Удивление вызывает не только тот факт, что кому-то понадобилось делать всемирную сенсацию из хроники происшествий девятнадцатилетней давности, но и тому, что подобные информационные провокации, направленные против Ислама и мусульман, мгновенно разносятся центральными СМИ всего мира. На наш взгляд, это явно указывает на очевидный заказ (запрос) на дискредитацию Ислама в глобальном медиа-пространстве.

Комментарии 3
  • Да погубит Аллах лжецов и нечестивцев!
    (18)
    13 августа'2015 в 16:58
    • Dinislam1, "Азиатское" это еще не значит что мусульманское. Возможно отец был из Индии из группировки сикхи, где в некоторых сектах запрещают лечить или же спасать своих детей. Так что не стоит нам оправдываться.
      (1112)
      13 августа'2015 в 19:10
      • Ох уж эти провакаторы!!! Не чураются ничем,а'узубиЛлях!
        (325)
        14 августа'2015 в 10:05