Общество

Мусульманин получит "срок" за дауат

Сайт Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа сообщает, что прокуратура города Лангепаса направила в суд уголовное дело, возбужденное против местного жителя.

Дело возбуждено по ст.282 УК РФ, печально известной тем, что ее широко используют для подавления инакомыслящих.

На этот раз мусульманину вменяют в вину то, что он "под предлогом изучения арабского языка, привлек группу лиц, из числа мусульманской молодежи города, которым незаконно в ходе регулярных собраний, используя запрещённую на территории РФ литературу, читал проповеди об исключительности ислама по отношению к другим религиям".

Отметим, что представление о собственной исключительности является неотъемлемой частью вероубеждения не только Ислама, но и всех авраамических религий (да и не только их). Поэтому любой мусульманин, если он публично занимается разъяснением соответствующих аспектов вероубеждения Ислама, может быть посажен по этой статье, что сплошь и рядом происходит в России. 

Комментарии 4
  • Моразм системы очевиден. Скоро захотят сажать за мысли, еще не пришедшие в голову.
    (18)
    13 августа'2015 в 16:54
    • Видимо занятия нравились, возможно люди принимади ислам, а это не нравится властям. Пусть Аллах вознаградит брата Раем!
      (93)
      13 августа'2015 в 23:59
      • Невозможно, чтобы все эти учения были правильными, так как истина одна, и её не может быть несколько. Ислам единственно истинная религия Аллаха.
        (32)
        14 августа'2015 в 03:45
        • Мусульман,которые распространяют свою религию,как то велел делать Аллаh -они значит видят и борятся с ними,а свидетелей Иеговы-которые по квартирам ходят-и тоже занимаются распространением своих убеждений-никто не видит и не желает бороться с ними. Двойные стандарты-неотъемлемая часть системы...
          (325)
          14 августа'2015 в 10:12