Их нравы

"Маразм крепчает" - Россия уничтожает еду

Уничтожение продуктов, подпадающих под санкции, началось накануне в России. Первой уничтожили партию сыра (10 тонн), которая поступила в Белгород через границу с Украиной, однако происхождение этого сыра неизвестно. Все десять тонн сыра раздавили катком, после чего сбросили в яму, специально для этого выкопанную.

Россельхознадзор ранее заявлял, что подобным образом продукты будут подвергаться утилизации ежедневно, так же, как и любым другим способом, если он предусмотрен законодательством.

Планируется в ближайшем будущем утилизировать семьдесят три тонны персиков, а также нектаринов, у которых имеются турецкие сертификаты. Эту партию фруктов задержали на границе  с Белоруссией. Тот факт, что данный товар, который следовал в Россию через Молдавию и Грецию, действительно турецкий, вызывает сомнения у специалистов.

Также на полигоне в Оренбурге планируется уничтожить двадцать тонн сыра из Латвии. В Санкт-Петербурге будет уничтожена партия мясной продукции, которая нелегально была провезена через границу по документам, в которых значилась как «химия неопасная». Санкционный сыр в Петербурге  утилизируют другим способом – его сожгут.

Водитель фургона, который пытался провезти полторы тонны томатов, попавших под санкции, спас груз от уничтожения, угнав свой фургон в Белоруссию. Овощи в фургоне не имели фитосанитарного сертификата.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Страна дураков, покойный Игорь Тальков даже через сто веков не увидит гениев в Русии!
    (450)
    7 августа'2015 в 10:44
    • Более разумно нельзя было решить этот вопрос. Кому то есть нечего, ониготовые продукты уничтожают. Глупцы!
      (93)
      7 августа'2015 в 20:21
      • jasmin11, Это называется, на зло соседу отморожу уши)))))))
        (450)
        7 августа'2015 в 20:48
        • Если это правда, печально... Политика на сокращение населения в России идёт полным ходом. Чинуши могли бы хотбы в детдома или в дома пристарелых продукты сдавать или в благотворительные организации где бомжей подкармливают. Знаю, что если человек украдёт из магазина какой нибудь продукт, не от развлечния , а от безисходности конечно, то могут дать срок.
          (91)
          8 августа'2015 в 09:27