Общество

Появится новое приложение для мусульман

Сайт M24.ru сообщает, что в Москве собираются запустить новое мобильное приложение по поиску работы, ориентированное на мусульман.

Как поясняет руководитель соответствующего проекта "Halal Work" Айрат Касимов, данный сервис станет площадкой, на которой потенциальные работодатели и работники будут выкладывать свои вакансии и резюме. Условие одно - соответствие данных вакансий шариату, для чего планируется отсечь вакансии в сфере алкогольной и табачной индустрий, ростовщичества и иных запрещенных для мусульман видов деятельности.

Особое внимание планируется уделить охвату предприятий, позиционирующих себя как "халяльные", в частности, магазинов и кафе, что позволило бы трудоустраивать в них практикующих мусульман, при наеме на обычную работу сталкивающихся с дискриминацией по религиозному признаку.

Тем не менее, как заявил Касимов, сервис будет открыт для любых вакансий, не противоречащих шариату, более того, "запреты не будут утрированными". Приложение планируется первоначально запустить в Москве, Татарстане и республиках Северного Кавказа, после чего оно должно будет покрыть всю территорию РФ. 

Комментарии 0