Политика

Президент Турции: «Мы никогда не признаем референдум по Крыму»

Результаты референдума по Крыму никогда не будут признаны турецкой стороной – так заявил президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления на Всемирном конгрессе крымских татар, который состоялся на днях в Анкаре.

Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что крымские татары подвергались репрессиям и депортации на протяжении всей истории. Он считает, что залогом успеха является сохранение единства, именно поэтому Турецкое государство не признало и никогда не признает факт присоединения Крыма к России.

Президент Турции также напомнил присутствующим, что для Турции обеспечить безопасность крымско-татарского населения – одна из главных задач, а потому крымские татары могут рассчитывать на дальнейшую поддержку со стороны турецкого государства.

В обращении Эрдогана к участникам форума сказано, что крымские татары могут быть уверены в поддержке Турции в будущем так же, как и сегодня. Он выразил уверенность в том, что именно Всемирный конгресс, который объединяет весь крымско-татарский народ, способен усилить борьбу крымских татар.

Напомним, что не так давно  министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу категорически осудил положение в Крыму крымских татар. Он заявил, что права крымских татар в Крыму нарушаются, они подвергаются нападениям и притеснениям.

Комментарии 11
  • Ассаляму Алейкум братья и сестры, на днях видел новость где ватаны крымнашисты призвали не верить Джемилеву и Чубарову))))))) нет ну это надо же какое лицемерие! наглости мурдаров даже американцы могут позавидовать!
    (450)
    3 августа'2015 в 10:19
    • Россия всяческим образом хочет скрыть этот след в истории. На днях посмотрела фильм "Хайтарма" о репрессиях во время ВОВ. Это просто ужас! А фильм не передаст даже малую долю того, как это было на самом деле. Половина реперессированных погибло из-за голода и болезней!
      (-1)
      4 августа'2015 в 10:05
      • у меня вот есть вопрос к властям Украины. Они не признают Крым российским, но каким образом они хотят его вернуть обратно?
        Вежливые люди появились в Крыму не за один день и были они там чуть ли не месяц до референдума. Как они вообще туда попали, а самое главное где во время всех этих событий была украинская армия? Разве украинские военные не должны были защищиать страну от российского вторжения? Аннексия-это акт войны, так почему украинская власть не объявила России войну, не выслала посла, не разорвала все соглашения?
        (4)
        4 августа'2015 в 15:00
        • arturhamit, Брат а разве не понятно что "ватников" туда заманили и захлопнули ловушку, мне порой кажется что "великий Пу" ИГРАЕТ РОЛЬ мирового злодея для Запада, я никогда не поверю что Русия ведет независимую политику, ни когда и не за что им не позволят это сделать!
          (450)
          4 августа'2015 в 16:19
          • Fatih1453, а кто в мире может России что-то не позволить? разве что США? но в любом случае у России есть ядерное оружие и с этим приходится считаться. Но тем не менее это не снимает мой вопрос. Украина ясно дала понять что не готова воевать за Крым. Россия этим просто воспользовалась. Однако все могло быть иначе если бы украинцы открыли огонь по зеленым человечкам!
            Ты можешь представить чтобы вежливые люди появились в той же Турции в окрестностях Стамбула?
            (4)
            4 августа'2015 в 16:30
            • arturhamit, Брат сионисты не позволят ей такую роскошь как независимая политика, а такое понятие как политика в интересах народа вообще Русии не знакома, она будет делать то что ей позволят сделать, возьми тот же "Гаспром" это вообще наднациональная корпорация, алкоголь наркотики проституция похлеще любого ядерного оружия, а насчет зеленых ватников в окрестностях Истамбула мог бы конечно представить если бы не одно но, Турция сильное государство а вот Украине не повезло не со временем не с соседом, брат Крым ей дали для затравки зная что аппетит приходит во время еды, но при этом не давая "лугондонии" не единого шанса на "самоопределения", вот теперь думай кто кого перехитрил, ее торговой войной так удушат что мало не покажется, как говорится "Сеня ядерное оружие уже не актуально")))))))
              (450)
              4 августа'2015 в 17:00
              • Газпром будь он не ладен.
                (450)
                4 августа'2015 в 17:01
                • Fatih1453, Брат в том-то и дело, что Турецкая армия открыла бы огонь по захватчикам, а украинская сдала без боя! Так что теперь украинской власти не нужно сожалеть о Крыме. Для Украины он потерян скорее всего навсегда.
                  А по поводу сионистов...они конечно есть и у них есть определенное влияние, но все же не стоит переоценивать их роль. Они не всесильны и не всевластны. Зачем им делать рекламу?
                  (4)
                  4 августа'2015 в 18:11
                  • arturhamit, А где ты усмотрел рекламу сионизму? вообще то лучше перебдеть чем недобдеть, ты же не будешь оспаривать тот факт что в Русии всем и вся верховодят сионисты?! и при чем тут турецкая армия? или ты намекаешь на так называемый "Восточный вопрос" по отъему "Константинополя"(Истамбула) у мусульман? твое "а украинская сдала без боя!" и "Так что теперь украинской власти не нужно сожалеть о Крыме. Для Украины он потерян скорее всего навсегда." попахивает "ватной" "крымнашиской" пропагандой, я при при правлении краснобаев не носил пионерский галстук а ты хочешь что бы я поверил что украинцы и кирим татарлы смирятся с аннексией Крыма?! учти тролли здесь не задерживаются на долго( это так на всякий случай )
                    (450)
                    4 августа'2015 в 19:42
                    • Fatih1453, Брат ты все не так понял. Я имел ввиду, что Украине надо было сражаться за Крым. И делать это сразу. Россия отправила в Крым людей без опознавательных знаков(возможно это вообще были наемники, а не российская армия) по одной причине-в кремле не были уверены в успехи, ожидали что украинская армия окажет сопротивление, а в этом случае можно было запросто откреститься от своего участия. А теперь что? понятно, что крымские татары и часть украинцев не смиряться, но что реально они могут сделать-к сожалению они в Крыму в меньшинстве. Так что перспектива возарщения Крыма по крайней мере в ближайшее время нереальна.
                      по поводу сионистов опять же о них много говорят... ну понятно дело "израиль" и его верхушка,но даже если взять Россию. ну не знаю, это больше похоже на теорию заговора
                      (4)
                      4 августа'2015 в 20:57
                      • Этот комментарий был запрещен для публикации
                        (-5)
                        10 августа'2015 в 12:30
                        • djoeqnup, Опа!!!!!!! ватник крымнашист ты свинья почему еще не под заборам?
                          (450)
                          10 августа'2015 в 12:58
                          • Этот комментарий был запрещен для публикации
                            (-5)
                            10 августа'2015 в 13:12