Политика

Германия ислам признала своей неотъемлемой частью

Начало июля для той части немецкого общества, которая исповедует ислам, ознаменовалось важным событием. Глава Германии, Ангела Меркель, впервые, занимая такой важный пост, посетила ифтар, который прошел в официальной резиденции МИДа Берлина. Свое выступление Ангела Меркель начала с признания и так очевидного факта: Германия ислам считает своей неотъемлемой частью. Далее канцлер охарактеризовала Рамадан, находящийся ныне в самом разгаре, как месяц размышлений о вере. Затронула Меркель и проблему исламофобии, очень характерной для Германии. Глава государства выразила сожаление, что сейчас многие теракты автоматически приписываются (на непонятных основаниях) исламу. Канцлер также заявила, что не приемлет любой формы дискриминации по вероисповеданию и не понимает людей, которые подозрительно относятся к приверженцам этой веры. Таким образом, Германия ислам полностью приняла. Напомним, что в России пока подобных прецедентов – участия главы государства в ифтаре – пока не происходило.

Германия и ислам: отношения, полные противоречий

Ранее Ангела Меркель уже заявляла, что исламофобии нет места в ее стране. Однако напомним, что сделала она это заявление в связи с дрезденскими протестами. Тогда на антимусульманские митинги собралось 18 тысяч человек, что помимо воли вызывает ассоциации с Германией 30-х годов ХХ века. Ныне почти каждый восьмой немец готов поддержать партию с отчетливо выраженной антиисламской позицией. Вызывают опасения и частые выступления исламофобов в Интернете и печатных изданиях. Один из них – Хенрик Бродер – стал едва ли не вдохновителем для печально знаменитого Брейвика. Исламофобия – объединяющий пункт левых и правых партий германии, что только свидетельствует о росте антимусульманских настроений в Германии. Но зная эту информацию, все-таки не хочешь переставать верить Меркель, высказывающейся против расизма и религиозной нетерпимости, против того, чтобы Германия ислам и всех его сторонников притесняла.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • ИншаАллах, скоро германия Ислам будет считать своей основой, а не частью!
    (1)
    8 июля'2015 в 18:04
    • KTN, да, брат, Ислам будет править над миром, ин ша Аллах!
      (18)
      10 июля'2015 в 15:33
      • Dinislam1, представляете, я даже не сомневаюсь в этом.
        (-729)
        10 июля'2015 в 16:05
        • Dinislam1, брат, иншалла, будет такой момент, но к Судному Дню в этом мире останутся только каферы.

          Для нас, мусульман, для последовавших за Мусой (Моисеем), Исой (Иисусом) (мир им), за всеми Посланниками и Пророками Аллаха (мир им всем) и за Печатью Пророков Посланником Аллаха Мухаммадом (салаллаху алейхи уа саллям) главное - это не то, что каферы сейчас правят этим миром и будут им править к Судному Дню, в главное для мусульман - это успех в ахирате, в Вечной жизни.

          Поэтому пусть каферы радуются и упиваются своей силой и успехами в этом мире - нам важнее успех в Вечности через довольство нами Аллаха в том, насколько мы были близки к Исламу в этой жизни.
          (13)
          10 июля'2015 в 16:37
          • Как это можно отрицать? ведь Ислам единственная истинная религия.
            (-46)
            11 июля'2015 в 20:46