Их нравы

Умозаключения дельные, но мусульмане их неготовы слышать из уст Фарида Салмана

Очередная попытка нападения на переводы Корана предпринята Фаридом Салманом.

Ранее, Роман Силантьев откровенно признался, что запрет Нововороссийским судом смыслового перевода Священного Корана на русский язык Эльмира Кулиева произошёл благодаря ему и его "соратникам". Он рассказал, что Талгат Таджуддин и Фарид Салман вместе с ним подписали письмо в МВД с просьбой проверить на экстремизм ряд мусульманских книг, в том числе переводы Корана.

На этот раз Салман пошел другим путем. Из декларации, принятой по итогам Международной исламской конференции «Толкование Священного Корана в прошлом и настоящем: Профилактика радикализма и терроризма в свете Священного Корана и Пречистой Сунны», которая прошла в Казани следует, что “положения, предписывающие борьбу с лицемерами или жесткое отношение к определенным категориям неверующих, являются положениями, привязанными к определенным реально существующим условиям. Те, кто выставляет их на передний план, не принимая в расчет причин, которыми они обусловлены, не понимают сути Коранических предписаний”.

Кроме того, декларация осудила насилие и жестокость в вопросах веры, назвав их “искажением основополагающих принципов ислама”.

Согласно документу, теракты, совершаемые под религиозными лозунгами, и другая деятельность экстремистских и террористических групп, прикрывающихся исламом, является “антиисламской деятельностью”, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.

Мероприятие организовано Центром исследований Корана и Сунны Республики Татарстан при поддержке Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Руководитель центра муфтий Фарид Салман выступил модератором встречи, что и дискредитирует изначально как все мероприятие, так и умозаключения сделанные на основе его итогов. 

подписаться на канал
Комментарии 9
  • Ассаляму Алейкум братья и сестры, хочу спросить у вас, зачем нам "сатановские" "силантьевы" "латынины" "киселевы" "соловьевы" и прочая дрянь когда у нас есть вот такие "мусульманские" "деятели"???!
    (450)
    5 июня'2015 в 10:19
    • Да, братья! При наличии Салманов, ЦДУМов и их последышей, "сатановские" "силантьевы" "латынины" "киселевы" "соловьевы" и прочая, могут отдыхать. От первых, кои вредят мусульманам больше кого бы то ни было, вреда намного больше. Да оградит Аллах мусульман от их зла и вреда, который они наносят мусульманам и днем и ночью, дезинформируя власти своими наветами и клеветой!
      (4056)
      5 июня'2015 в 13:17
      • Фарит салман - это еще тот шайтан агузубиллях!
        (181)
        8 июня'2015 в 12:03
        • Абдуллах,мы разьве можем называть его шайтаном т.е. кафиром?
          (-31)
          8 июня'2015 в 16:22
          • зачем же этим людям нужно покушаться на священное писание?
            (-46)
            8 июня'2015 в 18:12
            • Fatih1453, ваалейкумассалям брат,чтобы унизить мусульман,что у них такой официальный представитель и многие им довольны еще...
              (-31)
              8 июня'2015 в 23:50
              • Abu Solih, шайтан это ослушник Аллаха
                (181)
                9 июня'2015 в 08:33
                • AN12-Ruslan, ответ кроется в том, кому служат эти таджудины и салманы. А они есть служители шайтана, а никак не Аллаха. Ведь сама суть муфтиятов в том, чтобы мусульман посредством хутб и искаженного трактования Ислама подчинить власти куфра. В этом их главная задача. Они гос.чиновники. Получают деньги из казны. И будет наивно полагать что куфр им платит деньги на развитие ненавистного ему Ислама...
                  (181)
                  9 июня'2015 в 08:43
                  • Абдуллах, я брат с этим согласен.Шайтан в первую очередь является кафиром и какой бы не был ослушник Аллаха называющий себя мусульманином и читающим намаз Аллаху, можем ли мы называть его шайтаном т.е. кафиром.Я считаю что так нельзя поэтому и спросил тебя брат может у тебя есть довод ,чтобы Аллах не наказал нас из за этих фасиков.
                    (-31)
                    9 июня'2015 в 10:35