События

Египетские силовики арестовали лидеров “Братьев”

Члены руководства египетской ассоциации “Братья-мусульмане” Абдуррахман аль-Барра и Махмуд Газлян были арестованы минувшей ночью сотрудниками спецслужб, сообщает “Аль-Джазира”.

Аресты были произведены за несколько часов до оглашения окончательного приговора экс-президенту Египта Мохаммеду Мурси и его сторонникам. Все они ранее были приговорены уголовным судом Каира к смертной казни по делу о шпионаже и побеге из тюрьмы во время волнений в 2011 году. Подсудимые заявляют о своей невиновности и называют дело в отношении себя сфабрикованным новыми властями страны, которые таким образом пытаются избавиться от своих политических оппонентов.

Незадолго до появления информации об арестах, спецслужбы объявили по государственному телевидению о срыве “террористических заговоров” “Братьев-мусульман”. Так, лидеры ассоциации Газлян и аль-Бараа подозреваются в организации диверсий после оглашения окончательного вердикта Мурси.

Комментарии 1
  • Если у Сиси осталось хоть малая часть разума он не совершит трагическую ошибку которая грозит обернутся адом гражданской войны, я верю что все обойдется ИншАллах! да поможет вам Всемогущий Аллах! Амин!
    (450)
    2 июня'2015 в 19:50