Просвещение

Получайте знания и учите своих близких

*ПОЛУЧАЙТЕ ЗНАНИЯ И УЧИТЕ БЛИЗКИХ* 
Сказал Аллаh Всевышний (Сура «Ат-Тахрим», Аят 6):
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ ءامَنُوا قُوا أَنفُسَكُمْ وَأَهْلِيكُمْ نَارًا وَقُودُهَا النَّاسُ وَالْحِجَارَةُ عَلَيْهَا مَلائِكَةٌ غِلاظٌ شِدَادٌ لا يَعْصُونَ اللهَ مَا أَمَرَهُمْ وَيَفْعَلُونَ مَا يُؤْمَرُونَ 

В этом Аяте мусульманам повелено спасать себя и свои семьи от наказаний в аду, где топливом для огня будут люди и камни, где будут мучить обитателей ада Ангелы, которые не нарушают повелений Аллаhа и выполняют все, что Им приказано.

* НА ВОПРОС: «Каким образом спасти себя и свою семью?» ученые дали ответ: «Получайте знания и учите близких». Мы обязаны получать минимальные религиозные знания и обучать им тех членов семьи, на которых мы можем повлиять. В этом отношении большая ответственность лежит на родителях при воспитании детей.

Во-первых, необходимо получить самые важные знания – о Создателе и Его Пророках. Это основа нашей Веры. Если у человека неправильные убеждения в этих вопросах, то он – в неверии, поэтому не являются действительными его ритуалы, и он не получит вознаграждение за добрые дела. А также необходимо знать, что повелел Создатель совершать своим рабам и как правильно это выполнять. Сюда входят религиозные ритуалы и знание того, что разрешил и что запретил Аллаh Всевышний.

Автор: Абдуллаh
подписаться на канал
Комментарии 0