
Суд Каира во вторник утром приговорил бывшего президента страны Мухаммада Мурси к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в подстрекательстве к убийству демонстрантов в декабре 2012 года, сообщают арабские СМИ.
Другие фигуранты этого дела, лидеры ассоциации “Братья-мусульмане” Мухаммад Бильтажи и Исам Аль-Ариан были приговорены к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Еще 10 членов администрации Мурси получили по 5 лет.
Отметим, что свергнутый президент Египта проходит обвиняемым еще по четырем эпизодам. Заседание по делу о шпионаже в пользу ХАМАС и “Хезболлы”, а также по делу о нападении на египетские тюрьмы назначено на 16 мая. А 23 мая Мурси будет вынесен приговор по обвинению в шпионаже на Катар и оскорблению египетской судебной системы.
Еще одно доказательство - Аллах нам показывает, что в договоре с куфром нет блага.
Нужно придерживаться позиции пророка (с.а.в.) - все или ничего.
Он (с.а.в) сказал: "Даже если вы дадите мне в одну руку луну, а в другую солнце, я не откажусь от того, с чем послал меня Аллах, пока Он не дарует мне победу или же я умру на этом пути..."