Общество

ФОМ: 46% россиян назвали прямую линию с Путиным «показухой»

46% россиян, опрошенных фондом  «Общественное мнение», заявили, что им не о чем спросить президента РФ Владимира Путина, а прямую линию с ним назвали «показухой».

Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса ФОМ, почти половина россиян считает, что «ничего в лучшую сторону не изменится».

Президент фонда Александр Ослон в комментарии изданию отметил, что 46% респондентов — это «четкая группа населения, которая негативно относится к Владимиру Путину», а также те, «кто понимают, что их проблемы — уровень начальника ЖЭКа, а не президента».

Согласно данным опроса, спросить Путина о благосостоянии граждан хотели бы 15% опрошенных — это вопросы о «борьбе с ростом цен», о «повышении зарплат», о «возможности улучшения жизни людей в целом». 10% — задали бы президенту вопрос о льготах и социальных выплатах. Меньше 5% интересовали вопросы, связанные с экономическими проблемами, а также о борьбе с коррупцией и безработицей, о жилищных проблемах, проблемах ЖКХ и здравоохранении.

Лишь 1%, сообщает «Коммерсантъ», были готовы высказать президенту «слова поддержки и одобрения его работы».      

Политологи предполагают, что формат прямой линии себя исчерпал, и за 15 лет россияне устали от нее. По мнению политологов, в общении Путина с гражданами РФ ежегодно принимают участие «ритуальные персонажи» — экс-министр финансов Алексей Кудрин, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, и россияне относятся к прямой линии без энтузиазма.

16 апреля прошла ежегодная прямая линия с российским президентом Владимиром Путиным. В этом году она стала тринадцатой для Путина и продлилась порядка 4 часов.

подписаться на канал
Комментарии 7
  • Путин обломался. Стало меньше людей верит его болтовне. :)
    (37)
    17 апреля'2015 в 21:24
    • Этот комментарий был запрещен для публикации
      (37)
      17 апреля'2015 в 22:05
      • Этот комментарий был запрещен для публикации
        (5)
        18 апреля'2015 в 08:59
        • Все "благие" деяния политики РФ являются показухой, всё отрицательное скрывают.
          (-46)
          18 апреля'2015 в 12:27
          • самосознание народа тихо-тихо растет. но мало кто осознает, что проблема в деградации общества и как достичь развития...
            (1)
            18 апреля'2015 в 15:54
            • Альхамдулиллях ложь не возможно скрыть
              (182)
              19 апреля'2015 в 19:55
              • Да, действительно прямая линия уже давно не катит.Как Путина не пиарь,все равно бесполезно, народ знает его истинное лицо,ему нужно придумать что то новенькое.А как проходят эти прямые линии я знаю,сейчас поделюсь.Мой двоюродный брат является членом партии единая россия. Однажды когда в Казани была прямая линия с народом,выступал толи Метшин,толи Минниханов,сейчас уж не помню.Моего брата вызвали,дали текст который он должен был заучить,и в нужное время позвонить в прямой эфир,и задать тот вопрос,который ему дали члены партии единая россия,а тот уже заранее знал что будет такой вопрос,и соответственно подготовился к нему,и с путиным вся эта показуха построена в таком же ракурсе.
                (49)
                21 апреля'2015 в 00:36
                • Вахитов Фарит, на все 100% именно так все и происходит. Иначе на протяжении 4 часов он он бы совершил сотни ошибок.
                  (37)
                  21 апреля'2015 в 17:31
                  • Ассаламу Алейкум братья и сестры, не пойму почему минусуют мусульман, по ходу тролли завились или кому то кто то не нравится, братья мои свои разногласие оставляем вне сайта Голос Ислама!
                    (450)
                    21 апреля'2015 в 19:40
                    • Этот комментарий был запрещен для публикации
                      (7)
                      2 мая'2015 в 12:41