Их нравы

Бесчинства шиитских боевиков в Тикрите отбитом у ИГ

Последний отчет "Reuters" сообщает о бесчинствах шиитских боевиков в Тикрите, который был отбит у "Исламского государства" (ИГ) 1 апреля.

Статья детализирует доказательства грабежей, казней и поджогов, совершенных федеральными полицейскими, шиитскими боевиками, а также иранскими солдатами.

Корреспонденты агентства "Reuters" стали свидетелями того, как тело суннитского боевика тащили по улицам города, привязанным к пикапу. Как федеральный полицейский прокалывал шею  заключенного боевика ИГ, а после перерезал ножом. В конце концов безжизненное тело было вздернуто на шесте.

Многие дома в городе были подожжены, а перед этим разграблены. По городу снуют грузовики, заполненные краденными кондиционерами, холодильниками и мебелью. При этом, причиной пожаров называют мины, оставленные в зданиях боевиками ИГ.

Как заявил бригадный генерал Саад Маан, пресс-секретарь министерства внутренних дел Ирака, "мы делаем все возможное, чтобы установить закон".

Агентство также цитирует слова иранского ополченца, назвавшегося Шейх Дауд: "Я горжусь тем, что принимаю участие в боях за освобождение города Тикрит. Иран и Ирак в настоящее время одно государство".

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Проклятые рафадитские мушрики..Да уничтожит их Аллах!
    (35)
    9 апреля'2015 в 20:44
    • Рафидиты вошли в Тикрит благодаря авиаподдержке ВВС Коалиции из 60 стран, в том числе КСА, ОАЭ, Иордания, Бахрейн, Катар. Как же благодарны крестоносцы и рафидиты шейхам, которые дозволили вставать в один ряд с неверными против "хавариджей", которые дозволили кровь "хавариджей".
      (-41)
      10 апреля'2015 в 01:34
      • Что посеешь, то и пожнешь.
        (-12)
        21 апреля'2015 в 08:08