Среда обитания

В Дагестане в ходе КТО расстреляли домохозяек

В ходе боевой операции российских военных в Махачкале 21 марта, убиты семеро жителей Дагестана, в их числе три женщины и четверо мужчин.

Пресс-служба НАК заявила, что 21 марта, в Махачкале началась спецоперация, в ходе которой группа предполагаемых участников кавказского подполья была блокирована в жилом доме. «В результате осмотра мест боестолкновения в пятиэтажном доме обнаружено семь нейтрализованных бандитов» — сообщается в пресс-релизе НАК.

Сообщается, что мужчина и женщина были убиты во время рейда в жилом доме. Еще пятеро были убиты во время обысков в других квартирах того же дома. В одной из квартир были обнаружены тела женщины и мужчины, в другой – тела трех мужчин и двух девушек, передает «Интерфакс».

По меньшей мере трое из «нейтрализованных бандитов» являлись обычными домохозяйками, жили простой жизнью и воспитывали детей. Бандитами их объявили после того, как убили, отмечают отдельные независимые дагестанские ресурсы со ссылкой на очевидцев. Также они сообщают о состоянии алкогольного опьянения, в котором находились военные, проводившие спецоперацию.

Так сложилось, что силовики, работающие в регионах Северного Кавказа, выбрали как метод ликвидацию населения без проведения следствия, и объявление убиенных пособниками, бандитами, «правыми руками», в зависимости от фантазии автора.

Многие помнят, как была расстреляна вместе с сыном 54 – летняя Лида Албакова в Карабулаке и тогдашний горе-прокурор Ингушетии, пренеприятнейший тип Юрий Турыгин объявил женщину террористкой с поясом шахида. Трагедия на Картоева в Назрани также в памяти: расстреляна 57-летняя Зина Вельхиева и также цинично объявлена «уничтоженным бандитом». Общественность возмутилась, на что глава Ингушетии бравировал: «Ей надо было знать в какую машину садиться».

В известном интервью Юнус-Бек Евкуров указал на то, что «российские спецслужбы не могут работать в белых перчатках», а сами силовики часто говорят: «Лес рубят — щепки летят», где в качестве и леса и щепок выступаем мы – жители регионов Кавказа!

В других регионах, не исконно-русских, силовики ведут себя позаконнее: к примеру, в Мордовии не ликвидируют в ходе спецоперации, а задерживают, проводят какое-никакое следствие, подозреваемый имеет возможность обнародовать свое положение, прибегнуть в помощи юриста. В глубинке России, как в случае с приморскими партизанами, не расстреливают в спину, и не взрывают дом вместе с жителями, но арестовывают или настойчиво просят сдаться.

Налицо диаметрально противоположное отношение к жителям Российской Федерации. В первом случае нас отстреливают как дичь, и никто не несет ответственности, в другом — бережное отношение к жизни человека.

подписаться на канал
Комментарии 7
  • Государственный тероризм, на который нет мандата.
    (1321)
    25 марта'2015 в 13:13
    • Смертная казнь официально отменена, введен расстрел без суда и следствия.
      (52)
      25 марта'2015 в 13:29
      • Геноцид против кавказского народа,оккупанты решили истребить мусульман Кавказа,о Аллах Ты видишь все это уничтожь эту тварь пу и сделай его самой унизительной,ведь мощь и сила принадлежат Тебе,покажи чудеса Твоей мощи на этой твари!Амин!
        (6431)
        25 марта'2015 в 15:02
        • nair,амин!амин!амин!
          (534)
          25 марта'2015 в 19:13
          • Проклятые каратели медвепутской хунты
            (35)
            25 марта'2015 в 20:26
            • Аллах испытывает нас, посылая подобных собак, что бы мы наконец-то вспомнили, зачем мы здесь, и что это значит, быть мусульманином. Да, на словах мы все Умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), а на деле, даже близко не похоже, что мы Умма. Все что происходит, за это мы все ответим перед Аллахом в Судный день, и спрос будет суровый. Наверно пора уже вспомнить, что Аллах нас вывел из мрака невежества к свету Ислама, и мы должны стать лучшей общиной, выведенной из людей, как сказано в Коране. Кяфиру в наглую убивают наших братьев и сестер, издеваются и унижают, полевая нас грязью своей гнусной лжи, а что мы....
              (-1)
              25 марта'2015 в 22:42
              • nair, амин!амин!амин!!!
                (4004)
                26 марта'2015 в 11:40