Общество

Православные России обзавелись поисковой системой

Известный продюсер Юрий Грымов предложил интернет-пользователям новый необычный проект Rublev.com - базу данных по православию - путеводитель и соцсеть для верующих и всех интересующихся христианством. 

"Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православия", - цитирует автора проекта unkniga.ru  

На одном ресурсе иожно задать вопрос священнику, пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем, поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела, искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы.

Пользователи могут размещать на сайте и свои материалы: фотографии, видео, описание храмов или монастырей, читать интервью известных людей, новости мира христианства, блоги историков и священников.

Новый интернет-ресурс работает пока в тестовом режиме и "наберет силы месяца через три", - уверен автор.

Автор: Светлана Мамий
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Дай Аллагь нам свой поисковик лучше этого в стократ. Хотя вроде что-то подобное есть на умма.ру или я ошибаюсь?
    (881)
    12 марта'2015 в 19:24
    • Хорошее начинание. Чем больше христиан, тем меньше атеистов. А там, инша аллах, размышляющие к исламу придут.
      (13)
      15 марта'2015 в 00:12
      • Maрьям, вы правда думаете что из-за этого поисковика станет больше верующих?
        (827)
        20 марта'2015 в 21:12
        • Да, Muslim7, я думаю, что это сможет людей, какой-то процент, приблизить к их религии. Многие, как христиане, так и мусульмане, причисляют себя к религии, но не исполняют ее. В интернете люди проводят много времени, и если основные темы окружающие их приобретут религиозный характер, то это может подтолкнуть их к более глубокому ознакомлению и изучению своей религии.
          (13)
          21 марта'2015 в 07:12