События

Зачистка "подозреваемых" по убийству Немцова. "Один подорвал себя гранатой в Грозном"

Подозреваемый в причастности к убийству Бориса Немцова подорвал себя на гранате в Грозном. Об этом сообщает в воскресенье, 8 марта, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступник, по словам источника, был заблокирован полицейскими. Он бросил одну гранату в сторону сотрудников полиции, а на второй устроил самоподрыв.

Ранее в правоохранительных органах Чечни сообщили, что житель Грозного оказал сопротивление полицейским. «Житель Грозного, подозреваемый в убийстве, был блокирован в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина (Грозный). На требования полицейских сдаться он бросил в их сторону ручную гранату. При этом от взрыва сам получил осколочное ранение и скончался на месте», — заявили в МВД.

Никто из полицейских и граждан не пострадал.

7 марта по подозрению в причастности к убийству Немцова были задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным Совбеза Ингушетии, Дадаев служил в батальоне «Север» в Чечне, Губашев работал охранником в подмосковном гипермаркете.

Как сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин, они являютсяпредполагаемыми исполнителями преступления. Мать Дадаева заявила о невиновности сына.

Позднее стало известно, что по делу об убийстве Немцова задержаны еще два человека: младший брат Губашева и неназванный мужчина, который в момент убийства находился вместе с Дадаевым в машине.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • странно то что они свои документы не забыли на месте
    (1)
    8 марта'2015 в 15:16
    • Братья, видите что твориться??? снова задержали наших братьев по подозрению Бориса Немцова. Хотя всем известно что Немцова заказали украинская свита во главе с Яценюком, хохлы и убили. Больно смотреть на нечестие которые устроили евреи В.Маркин, глава следственного комитета, и др. во главе с Путиным. Как долго это будет продолжаться?
      (-10)
      8 марта'2015 в 18:22
      • Да уж. Оперативненько дело раскрыли. И самое интересное, что СНОВА во всем виноваты МУСУЛЬМАНЕ-ТЕРРОРИСТЫ. Ну чудеса!
        Я конечно, извиняюсь, но если кто-то в туалет сходить не сможет, то тоже умма виновата будет?
        (2633)
        8 марта'2015 в 19:45
        • что это было, отчаяние, страх перед несправедливым наказанием? Или же наоборот знал почему пришли именно к нему.
          (-46)
          9 марта'2015 в 19:04