Среда обитания

Немецкий рэпер Десо Догг воюет на стороне ИГИЛ

Немецкий рэпер Десо Догг, известный также как Денис Кусперт и Абу Тальха аль-Алмани, был включен в «террористический список» Соединенных Штатов в связи с его поддержкой группировки ИГИЛ.

39-летний Кусперт, именующий себя аль-Алмани (в переводе с арабского – немец), присоединился к ИГИЛ в 2012 году, дал присягу ее главарю и появился в нескольких пропагандистских роликах группировки.

В одном из недавних видеороликов Кусперт держал в руках отрезанную голову человека, как заявил американский Госдеп, передает NBC News.

Спецслужбы считают Кусперта собирательным образом иностранного рекрута ИГИЛ и называют его одним из активных «оперативников» группировки.

Стоит отметить, что в одной из музыкальных композиций рэпера за 2007 год прозвучала фраза «добро пожаловать в мой мир ненависти и крови».

Ранее появлялись слухи о гибели Кусперта в боях, но, по всей видимости, Госдеп не считает его убитым, поскольку включил в свой «черный список».

Комментарии 1
  • Абу Тальха аль-Альмани вместе с немецкими мухаджирами брал штурмом военную базу Башара Асада. Если не ошибаюсь это была база 121 арт. полка.
    (-41)
    16 февраля'2015 в 12:32