Среда обитания

Зачистка Иерусалима от палестинцев

Журналист Надежда Кеворкова недавно побывала с рабочей командировкой в Иерусалиме. Последний раз она была в святом городе 10 лет назад. За это время, по её словам, многое изменилось. Экспансионистские устремления израильских поселенцев усилились. Правительство «Израиля» закрывает глаза на их бесчинства. Теперь вектор агрессии сионистов направлен на мусульманскую святыню — мечеть Аль-Акса. Палестинцы ( и мусульмане, и христиане) находится в абсолютно бесправном положении. 28 января 2015 г.

Турист, приезжающий в Святую землю, ничего не услышит и не узнает о том, как живут в Иерусалиме палестинцы.

Между тем, это самая обездоленная часть народа - по сравнению с ними в блокадной и разбомбленной Газе просто райское состояние.

У палестинцев Иерусалима хотят отнять все - мечеть аль Аксу и мечеть Купол скалы, дом, право здесь жить, могилы сахабов и могилы дедов, лавки, кафе, рестораны, любой вид заработка.

У иерусалимских палестинцев нет партий, группировок, оружия. За каждым из них 24 часа в сутки наблюдают тысячи камер.

Каждого могут арестовать без суда и следствия и сколько угодно держать в тюрьме. В Иерусалиме нет ни одного арабского банка. Любой фонд могут закрыть, а его деньги конфисковать.

Палестинский журналист не может получить аккредитацию.

Ну, и много чего еще...

Автор: Надежда Кеворкова
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Это как Птицы в клетке живут!
    (2)
    20 февраля'2015 в 16:45
    • Ассаляму алейкум,вот мне интересно как мы помогаем братям и сёстрам из Палестины?когда пишим эти статьи или когда спорим воюют с исламом или нет,я вот думаю что для израиля нет другова пути как войны(то есть к ним только идти с войной)а что бы это сделать нужна армия и государство,по этому пока мы не построим государство каторое будет способно заставитьответить кафиров за все их поступки,война так и будет продолжаться
      (-2)
      12 июня'2015 в 07:20
      • Russian Soldier, врет ведьма проклятая колдунья в израиле есть арабские банки евреям вообще запрещенно израильским правительством и равинами подниматься на храмовую гору хотя именно там был основан царем иудейским давидом первый храм задолго до мечети аль акса
        (-8)
        23 октября'2015 в 18:50