Спорт

"Кавказские игры" - не интрига, а чистый спорт

Карачаево-Черкесия готовится к проведению фестиваля "Кавказские игры"

 В Карачаево-Черкесии с 30 сентября по 2 октября пройдет спортивно-культурный фестиваль "Кавказские игры-2011", в котором примут участие сборные команды субъектов РФ, входящих в Северокавказский федеральный округ.

Лучшие спортсмены - победители соревнований, проходивших на территории всей республики - в финале будут бороться за звания чемпионов региона в традиционных для Кавказа единоборствах: бег в гору, борьба на поясах, армспорт, лазание по канату, перевоз тяжести на дистанцию, прыжки на одной ноге, силовое
и прыжковое троеборье и многих других.

Фестиваль включает большую культурную программу: творческие коллективы Республики представят выставки изделий народных промыслов и работ художников. На слете молодежного актива представители молодежных общественных объединений презентуют проекты на экологические, волонтерские и творческие тематики. Праздник откроется приветственным концертом, в рамках которого пройдут выступления сольных исполнителей и ансамблей республики, а также парад спортивных делегаций, масштабное музыкально-хореографическое приветствие участников фестиваля, церемонии зажжения огня и поднятия флага «Кавказских игр», сообщили в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.

 "Фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и пропаганды физической культуры и спорта, содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, развития межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа", - сообщили корреспонденту IslamNews в пресс-службе.

подписаться на канал
Комментарии 0