События

Момент нападения на штаб-квартиру издания "Charlie Hebdo" (Видео)

Это видеоролик, на котором запечетлены кадры момента нападения на штаб-квартиру издания сатирического журнала "Charlie Hebdo". Оскорбительные публикации данного издания в сентябре 2012 года изображений пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, вызвали волну протестов в исламском мире.

 

Президент Франции подтвердил гибель 11 человек при нападении на офис издания в столице Франции Париже.

 

Французское телевидение, в свою очередь, со слов очевидцев подтверждает гибель 10 и ранения 5 человек.

 

Телевидение не приписывает нападавших к кому-либо, однако французское радио "Europe 1" утверждает, что нападавшие выкрикивали слова "Аллах Акбар", т.е. Бог Величественнее, Велик!

Комментарии 1
  • И что это? Смазанное видео, на котором ничего не видно.. Не собираюсь кого-либо защищать и кого-либо обвинять, но.. Ни в один банк, ни в одну редакцию нельзя пройти незамеченными, внутренние камеры есть. Вот эти видеозаписи и покажите. И в конце концов, так ли замечательно людей охраняет и защищает правительство и государство, если в любое здание могут ворваться и расстрелять кучу людей?! Государство должно было устранить причину, а это КАРИКАТУРЫ, а не устранять последствия и кричать на весь мир, что мусульмане ужасные. Все газеты, сайты и каналы кричат об этом "теракте", а где были СМИ и правительство, когда эти французские "писаки" рисовали карикатуры и выпускали их в свет?
    (2633)
    10 января'2015 в 13:44